Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Jaipur Jn ( JP ) To Ratlam Jn ( RTM ) - JP RTM FASTPASS- 59802

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 506 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 13 hr, 00 min
Avg Speed 39 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Jaipur Jn ( JP ) - Ratlam Jn ( RTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Jaipur Jn (JP) Starting 11:55 PM 0 min 0
2 Durgapura (DPA) 12:03 AM 12:05 AM 2 min 8
3 Sanganer (SNGN) 12:15 AM 12:17 AM 2 min 13
4 Banasthali Niwai (BNLW) 12:54 AM 12:56 AM 2 min 66
5 Isarda (ISA) 1:17 AM 1:19 AM 2 min 92
6 Chouth Ka Barwara (CKB) 1:38 AM 1:40 AM 2 min 110
7 Sawai Madhopur Jn (SWM) 2:45 AM 3:05 AM 20 min 132
8 Indragarh Sumerganj Mandi (IDG) 3:33 AM 3:35 AM 2 min 168
9 Lakheri (LKE) 3:48 AM 3:50 AM 2 min 179
10 Keshorai Patan (KPTN) 4:43 AM 4:45 AM 2 min 226
11 Kota Jn (KOTA) 5:30 AM 5:55 AM 25 min 240
12 Dakaniya Talav (DKNT) 6:13 AM 6:15 AM 2 min 249
13 Ravtha Road (RDT) 6:40 AM 6:42 AM 2 min 274
14 Dara (DARA) 6:52 AM 6:54 AM 2 min 287
15 Morak (MKX) 7:08 AM 7:10 AM 2 min 302
16 Ramganj Mandi (RMA) 7:23 AM 7:25 AM 2 min 312
17 Jhalawar Road (JHW) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 323
18 Bhawani Mandi (BWM) 8:03 AM 8:05 AM 2 min 340
19 Garot (GOH) 8:23 AM 8:25 AM 2 min 363
20 Shamgarh (SGZ) 8:45 AM 8:50 AM 5 min 373
21 Suwasra (SVA) 9:03 AM 9:05 AM 2 min 387
22 Chaumahla (CMU) 9:18 AM 9:20 AM 2 min 402
23 Thuria (THUR) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 416
24 Vikramgarh Alot (VMA) 9:43 AM 9:45 AM 2 min 425
25 Luni Richha (LNR) 9:58 AM 10:00 AM 2 min 437
26 Mahidpur Road (MEP) 10:26 AM 10:28 AM 2 min 448
27 Nagda Jn (NAD) 11:15 AM 11:20 AM 5 min 465
28 Berawanya (BRNA) 11:28 AM 11:30 AM 2 min 473
29 Khachrod (KUH) 11:37 AM 11:39 AM 2 min 478
30 Runkhera (RNH) 11:48 AM 11:50 AM 2 min 489
31 Bangrod (BOD) 12:08 PM 12:10 PM 2 min 496
32 Ratlam Jn (RTM) 12:55 PM Last Stop 0 min 506

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
SL
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
3A
2A + 3A
GS
GS
GSRD
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।