Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Jodhpur Jn ( JU ) To Varanasi Jn ( BSB ) - MARUDHAR EXPRES- 14864

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1163 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 23 hr, 00 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Jodhpur Jn ( JU ) - Varanasi Jn ( BSB ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Jodhpur Jn (JU) Starting 9:40 AM 0 min 0
2 Rai Ka Bagh Palace (RKB) 9:46 AM 9:48 AM 2 min 3
3 Gotan (GOTN) 11:00 AM 11:02 AM 2 min 84
4 Merta Road Jn (MTD) 11:23 AM 11:28 AM 5 min 105
5 Degana Jn (DNA) 12:03 PM 12:06 PM 3 min 149
6 Makrana Jn (MKN) 12:36 PM 12:38 PM 2 min 193
7 Kuchaman City (KMNC) 1:08 PM 1:10 PM 2 min 207
8 Nawa City (NAC) 1:24 PM 1:26 PM 2 min 223
9 Sambhar Lake (SBR) 2:09 PM 2:11 PM 2 min 251
10 Phulera Jn (FL) 2:35 PM 2:37 PM 2 min 258
11 Jaipur Jn (JP) 3:30 PM 3:45 PM 15 min 313
12 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 3:53 PM 3:55 PM 2 min 318
13 Dausa (DO) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 374
14 Bandikui Jn (BKI) 5:20 PM 5:25 PM 5 min 403
15 Mandawar Mahwa Road (MURD) 5:47 PM 5:49 PM 2 min 435
16 Kherli (KL) 6:05 PM 6:07 PM 2 min 455
17 Nadbai (NBI) 6:21 PM 6:23 PM 2 min 472
18 Bharatpur Jn (BTE) 6:48 PM 6:50 PM 2 min 500
19 Achhnera Jn (AH) 7:13 PM 7:15 PM 2 min 528
20 Idgah (IDH) 8:00 PM 8:02 PM 2 min 552
21 Agra Fort (AF) 8:15 PM 8:40 PM 25 min 554
22 Tundla Jn (TDL) 9:55 PM 10:00 PM 5 min 576
23 Shikohabad Jn (SKB) 10:25 PM 10:27 PM 2 min 613
24 Etawah (ETW) 11:03 PM 11:05 PM 2 min 668
25 Kanpur Central Jn (CNB) 1:20 AM 1:25 AM 5 min 806
26 Unnao Jn (ON) 1:47 AM 1:49 AM 2 min 824
27 Lucknow Jn (LKO) 2:50 AM 3:15 AM 25 min 880
28 Nihalgarh (NHH) 4:44 AM 4:46 AM 2 min 969
29 Sultanpur Jn (SLN) 5:32 AM 5:37 AM 5 min 1020
30 Jaunpur City (JOP) 6:47 AM 6:49 AM 2 min 1106
31 Babatpur (BTP) 7:48 AM 7:50 AM 2 min 1144
32 Varanasi Jn (BSB) 8:40 AM Last Stop 0 min 1163

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।