Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Kanpur Central Jn ( CNB ) To Bhiwani Jn ( BNW ) - KALINDI EXPRESS- 14723

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 605 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 16 hr, 15 min
Avg Speed 37 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Kanpur Central Jn ( CNB ) - Bhiwani Jn ( BNW ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Kanpur Central Jn (CNB) Starting 5:25 PM 0 min 0
2 Kanpur Anwarganj (CPA) 5:35 PM 5:40 PM 5 min 3
3 Kalianpur (KAP) 6:00 PM 6:02 PM 2 min 13
4 Barrajpur (BJR) 6:21 PM 6:23 PM 2 min 36
5 Bilhaur (BLU) 6:38 PM 6:40 PM 2 min 56
6 Kannauj (KJN) 6:58 PM 7:01 PM 3 min 81
7 Gursahaiganj (GHJ) 7:23 PM 7:25 PM 2 min 103
8 Kamalganj (KLJ) 7:40 PM 7:42 PM 2 min 122
9 Fatehgarh (FGR) 8:02 PM 8:04 PM 2 min 135
10 Farrukhabad Jn (FBD) 8:30 PM 9:05 PM 35 min 140
11 Bhongaon (BGQ) 9:53 PM 9:55 PM 2 min 184
12 Mainpuri (MNQ) 10:20 PM 10:25 PM 5 min 198
13 Shikohabad Jn (SKB) 11:45 PM 11:50 PM 5 min 246
14 Firozabad (FZD) 12:10 AM 12:12 AM 2 min 266
15 Tundla Jn (TDL) 1:00 AM 1:10 AM 10 min 282
16 Aligarh Jn (ALJN) 2:12 AM 2:17 AM 5 min 361
17 Khurja Jn (KRJ) 3:00 AM 3:03 AM 3 min 404
18 Ghaziabad Jn (GZB) 4:45 AM 4:47 AM 2 min 466
19 Delhi Shahdara Jn (DSA) 5:06 AM 5:08 AM 2 min 480
20 Delhi Jn (DLI) 5:35 AM 5:55 AM 20 min 486
21 Delhi Kishanganj (DKZ) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 489
22 Shakur Basti (SSB) 6:44 AM 6:46 AM 2 min 496
23 Bahadurgarh (BGZ) 7:14 AM 7:16 AM 2 min 516
24 Sampla (SPZ) 7:32 AM 7:34 AM 2 min 534
25 Rohtak Jn (ROK) 8:03 AM 8:15 AM 12 min 556
26 Lahli (LHLL) 8:28 AM 8:30 AM 2 min 570
27 Kalanaur Kalan (KLNK) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 576
28 Kharak (KHRK) 8:49 AM 8:51 AM 2 min 584
29 Bamla (BMLL) 8:59 AM 9:01 AM 2 min 592
30 Bhiwani City (BNWC) 9:11 AM 9:13 AM 2 min 600
31 Bhiwani Jn (BNW) 9:40 AM Last Stop 0 min 605

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPH
GS
GS
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
GS
VPUHX
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।