Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Kolkata ( KOAA ) To Anand Vihar Term ( ANVT ) - KOAA ANVT EXP- 13131

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1532 Km.
Total no. of Stops 120
Travel Time 39 hr, 50 min
Avg Speed 38 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Kolkata ( KOAA ) - Anand Vihar Term ( ANVT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Kolkata (KOAA) Starting 7:50 PM 0 min 0
2 Naihati Jn (NH) 8:43 PM 8:45 PM 2 min 34
3 Bandel Jn (BDC) 9:10 PM 9:15 PM 5 min 43
4 Barddhaman Jn (BWN) 10:17 PM 10:22 PM 5 min 110
5 Durgapur (DGR) 11:04 PM 11:06 PM 2 min 174
6 Raniganj (RNG) 11:24 PM 11:25 PM 1 min 198
7 Asansol Jn (ASN) 11:47 PM 11:52 PM 5 min 216
8 Chittaranjan (CRJ) 12:15 AM 12:17 AM 2 min 241
9 Jamtara (JMT) 12:30 AM 12:31 AM 1 min 255
10 Madhupur Jn (MDP) 1:17 AM 1:57 AM 40 min 297
11 Jasidih Jn (JSME) 2:22 AM 2:27 AM 5 min 326
12 Simultala (STL) 2:46 AM 2:47 AM 1 min 351
13 Jhajha (JAJ) 3:20 AM 3:25 AM 5 min 370
14 Gidhaur (GHR) 3:36 AM 3:37 AM 1 min 382
15 Jamui (JMU) 3:50 AM 3:51 AM 1 min 396
16 Bhalui (BFM) 4:00 AM 4:01 AM 1 min 405
17 Mananpur (MNP) 4:08 AM 4:09 AM 1 min 410
18 Bansipur (BSQP) 4:18 AM 4:19 AM 1 min 416
19 Kiul Jn (KIUL) 4:42 AM 4:44 AM 2 min 424
20 Luckeesarai Jn (LKR) 4:51 AM 4:52 AM 1 min 425
21 Mankatha (MKB) 4:59 AM 5:00 AM 1 min 431
22 Dumari H (DMRX) 5:09 AM 5:10 AM 1 min 436
23 Barhiya (BRYA) 5:15 AM 5:16 AM 1 min 440
24 Rampur Dumra (RDUM) 5:23 AM 5:24 AM 1 min 446
25 Hathidah Jn (HTZ) 5:31 AM 5:32 AM 1 min 451
26 Mokama Jn (MKA) 5:46 AM 5:48 AM 2 min 458
27 Mor (MOR) 5:57 AM 5:58 AM 1 min 465
28 Kanhaipur (KNHP) 6:04 AM 6:05 AM 1 min 469
29 Punarakh (PHK) 6:15 AM 6:16 AM 1 min 474
30 Barh (BARH) 6:26 AM 6:27 AM 1 min 484
31 Athmal Gola (ATL) 6:36 AM 6:37 AM 1 min 493
32 Bakhtiyarpur Jn (BKP) 6:49 AM 6:54 AM 5 min 502
33 Karauta (KWO) 7:09 AM 7:10 AM 1 min 511
34 Khusropur (KOO) 7:17 AM 7:18 AM 1 min 517
35 Fatuha (FUT) 7:27 AM 7:28 AM 1 min 525
36 Banka Ghat (BKG) 7:36 AM 7:37 AM 1 min 531
37 Patna Saheb (PNC) 7:43 AM 7:44 AM 1 min 537
38 Gulzarbagh (GZH) 7:51 AM 7:52 AM 1 min 540
39 Rejendranagar Terminal (RJPB) 8:01 AM 8:03 AM 2 min 545
40 Patna Jn (PNBE) 8:25 AM 8:35 AM 10 min 547
41 Danapur (DNR) 8:50 AM 9:10 AM 20 min 557
42 Neora (NEO) 9:16 AM 9:17 AM 1 min 563
43 Sadisopur (SDE) 9:25 AM 9:26 AM 1 min 570
44 Bihta (BTA) 9:34 AM 9:35 AM 1 min 574
45 Koelwar (KWR) 9:48 AM 9:49 AM 1 min 583
46 Kulharia (KUA) 9:54 AM 9:55 AM 1 min 586
47 Ara Jn (ARA) 10:06 AM 10:11 AM 5 min 596
48 Karisath (KRS) 10:20 AM 10:21 AM 1 min 606
49 Bihiya (BEA) 10:30 AM 10:31 AM 1 min 618
50 Banahi (BYN) 10:37 AM 10:38 AM 1 min 624
51 Raghunathpur (RPR) 10:46 AM 10:47 AM 1 min 632
52 Twining Ganj (TWG) 10:55 AM 10:56 AM 1 min 641
53 Dumraon (DURE) 11:03 AM 11:04 AM 1 min 649
54 Buxar (BXR) 11:20 AM 11:24 AM 4 min 665
55 Chausa (CSA) 11:33 AM 11:34 AM 1 min 676
56 Gahmar (GMR) 11:43 AM 11:44 AM 1 min 685
57 Bhadaura (BWH) 11:52 AM 11:53 AM 1 min 693
58 Dildarnagar Jn (DLN) 12:02 PM 12:04 PM 2 min 701
59 Zamania (ZNA) 12:14 PM 12:15 PM 1 min 715
60 Sakaldiha (SLD) 12:30 PM 12:31 PM 1 min 741
61 Mughal Sarai Jn (MGS) 2:02 PM 2:17 PM 15 min 759
62 Ahraura Road (ARW) 2:39 PM 2:40 PM 1 min 772
63 Kailahat (KYT) 2:49 PM 2:50 PM 1 min 781
64 Chunar Jn (CAR) 3:04 PM 3:05 PM 1 min 791
65 Mirzapur (MZP) 3:39 PM 3:40 PM 1 min 822
66 Vindhyachal (BDL) 3:55 PM 3:56 PM 1 min 829
67 Gaipura (GAE) 4:09 PM 4:10 PM 1 min 841
68 Jigna (JIA) 4:29 PM 4:30 PM 1 min 848
69 Manda Road (MNF) 4:39 PM 4:40 PM 1 min 857
70 Unchdih (UND) 4:51 PM 4:52 PM 1 min 865
71 Meja Road (MJA) 5:01 PM 5:02 PM 1 min 873
72 Karchana (KCN) 5:20 PM 5:21 PM 1 min 893
73 Naini Jn (NYN) 5:35 PM 5:37 PM 2 min 904
74 Allahabad Jn (ALD) 5:55 PM 6:05 PM 10 min 912
75 Subedarganj (SFG) 6:15 PM 6:16 PM 1 min 915
76 Bamhrauli (BMU) 6:24 PM 6:25 PM 1 min 920
77 Manauri (MRE) 6:34 PM 6:35 PM 1 min 929
78 Saiyid Sarawan (SYWN) 6:43 PM 6:44 PM 1 min 933
79 Manoharganj (MNJ) 7:03 PM 7:04 PM 1 min 941
80 Bharwari (BRE) 7:16 PM 7:17 PM 1 min 949
81 Bidanpur (BDNP) 7:27 PM 7:28 PM 1 min 952
82 Shujatpur (SJT) 7:36 PM 7:37 PM 1 min 959
83 Sirathu (SRO) 7:49 PM 7:50 PM 1 min 968
84 Khaga (KGA) 8:11 PM 8:12 PM 1 min 994
85 Rasulabad (RUB) 8:25 PM 8:26 PM 1 min 1008
86 Fatehpur (FTP) 8:49 PM 8:50 PM 1 min 1028
87 Malwan (MWH) 9:02 PM 9:03 PM 1 min 1044
88 Bindki Road (BKO) 9:19 PM 9:20 PM 1 min 1059
89 Karbigwan (KBN) 9:33 PM 9:34 PM 1 min 1072
90 Kanpur Central Jn (CNB) 11:05 PM 11:15 PM 10 min 1106
91 Govindpuri (GOY) 11:26 PM 11:27 PM 1 min 1108
92 Panki (PNK) 11:47 PM 11:48 PM 1 min 1116
93 Rura (RURA) 12:12 AM 12:13 AM 1 min 1149
94 Jhinjhak (JJK) 12:37 AM 12:38 AM 1 min 1167
95 Phaphund (PHD) 12:55 AM 12:56 AM 1 min 1187
96 Achalda (ULD) 1:27 AM 1:28 AM 1 min 1204
97 Bharthana (BNT) 1:55 AM 1:56 AM 1 min 1224
98 Etawah (ETW) 2:27 AM 2:28 AM 1 min 1244
99 Jaswantnagar (JGR) 2:52 AM 2:53 AM 1 min 1260
100 Shikohabad Jn (SKB) 4:04 AM 4:05 AM 1 min 1299
101 Firozabad (FZD) 4:27 AM 4:28 AM 1 min 1319
102 Tundla Jn (TDL) 5:45 AM 5:55 AM 10 min 1336
103 Barhan Jn (BRN) 6:11 AM 6:12 AM 1 min 1350
104 Jalesar Road (JLS) 6:25 AM 6:26 AM 1 min 1363
105 Hathras Jn (HRS) 6:47 AM 6:48 AM 1 min 1383
106 Sasni (SNS) 6:57 AM 6:58 AM 1 min 1392
107 Mandrak (MXK) 7:07 AM 7:08 AM 1 min 1400
108 Aligarh Jn (ALJN) 7:22 AM 7:27 AM 5 min 1414
109 Kulwa (KLA) 7:38 AM 7:39 AM 1 min 1425
110 Somna (SOM) 7:50 AM 7:51 AM 1 min 1436
111 Danwar (DAR) 8:02 AM 8:03 AM 1 min 1446
112 Khurja Jn (KRJ) 8:20 AM 8:25 AM 5 min 1457
113 Sikandarpur (SKQ) 8:32 AM 8:33 AM 1 min 1462
114 Chola (CHL) 8:43 AM 8:44 AM 1 min 1472
115 Wair (WAIR) 8:52 AM 8:53 AM 1 min 1477
116 Dankaur (DKDE) 9:03 AM 9:04 AM 1 min 1485
117 Dadri (DER) 9:54 AM 9:55 AM 1 min 1503
118 Ghaziabad Jn (GZB) 11:00 AM 11:02 AM 2 min 1519
119 Sahibabad (SBB) 11:10 AM 11:11 AM 1 min 1526
120 Anand Vihar Term (ANVT) 11:40 AM Last Stop 0 min 1532

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
SL
3A
GS
GS
GS
GS
3A
3A
SL
SL
SL
GS
GS
GS
PP
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।