Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai Central ( BCT ) To Jaipur Jn ( JP ) - BCT JP EXPRESS- 12955

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1159 Km.
Total no. of Stops 19
Travel Time 17 hr, 50 min
Avg Speed 65 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai Central ( BCT ) - Jaipur Jn ( JP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai Central (BCT) Starting 6:50 PM 0 min 0
2 Borivali (BVI) 7:31 PM 7:33 PM 2 min 30
3 Surat (ST) 10:40 PM 10:45 PM 5 min 263
4 Ankleshwar Jn (AKV) 11:21 PM 11:23 PM 2 min 312
5 Vadodara Jn (BRC) 12:29 AM 12:39 AM 10 min 392
6 Dahod (DHD) 2:37 AM 2:39 AM 2 min 540
7 Meghnagar (MGN) 3:01 AM 3:03 AM 2 min 573
8 Ratlam Jn (RTM) 4:30 AM 4:40 AM 10 min 653
9 Nagda Jn (NAD) 5:36 AM 5:38 AM 2 min 695
10 Vikramgarh Alot (VMA) 6:04 AM 6:06 AM 2 min 734
11 Chaumahla (CMU) 6:24 AM 6:26 AM 2 min 757
12 Suwasra (SVA) 6:40 AM 6:42 AM 2 min 772
13 Shamgarh (SGZ) 6:54 AM 6:56 AM 2 min 786
14 Bhawani Mandi (BWM) 7:18 AM 7:20 AM 2 min 819
15 Ramganj Mandi (RMA) 7:40 AM 7:42 AM 2 min 847
16 Kota Jn (KOTA) 8:45 AM 8:55 AM 10 min 920
17 Sawai Madhopur Jn (Rev) (SWM) 10:30 AM 10:40 AM 10 min 1027
18 Durgapura (DPA) 12:19 PM 12:20 PM 1 min 1151
19 Jaipur Jn (JP) 12:40 PM Last Stop 0 min 1159

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
EN
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
VPH
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।