Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai CST ( CSTM ) To Amritsar Jn ( ASR ) - AMRITSAR EXPRES- 11057

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2046 Km.
Total no. of Stops 88
Travel Time 41 hr, 00 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai CST ( CSTM ) - Amritsar Jn ( ASR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai CST (CSTM) Starting 11:30 PM 0 min 0
2 Dadar Cr (DR) 11:42 PM 11:45 PM 3 min 9
3 Thane (TNA) 12:07 AM 12:10 AM 3 min 34
4 Kalyan Jn (KYN) 12:30 AM 12:33 AM 3 min 54
5 Kasara (KSRA) 1:38 AM 1:40 AM 2 min 121
6 Igatpuri (IGP) 2:18 AM 2:20 AM 2 min 137
7 Devlali (DVL) 3:03 AM 3:05 AM 2 min 182
8 Nasik Road (NK) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 188
9 Manmad Jn (MMR) 4:02 AM 4:05 AM 3 min 261
10 Chalisgaon Jn (CSN) 4:58 AM 5:00 AM 2 min 328
11 Pachora Jn (PC) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 373
12 Jalgaon Jn (JL) 6:03 AM 6:05 AM 2 min 420
13 Bhusaval Jn (BSL) 6:30 AM 6:45 AM 15 min 445
14 Savda (SAV) 7:03 AM 7:05 AM 2 min 460
15 Nimbhora (NB) 7:10 AM 7:12 AM 2 min 469
16 Raver (RV) 7:20 AM 7:22 AM 2 min 479
17 Burhanpur (BAU) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 499
18 Nepanagar (NPNR) 8:00 AM 8:02 AM 2 min 526
19 Khandwa Jn (KNW) 9:25 AM 9:30 AM 5 min 568
20 Talvadya (TLV) 9:43 AM 9:45 AM 2 min 584
21 Chhanera (CAER) 10:03 AM 10:05 AM 2 min 613
22 Khirkiya (KKN) 10:26 AM 10:28 AM 2 min 644
23 Harda (HD) 10:53 AM 10:55 AM 2 min 676
24 Timarni (TBN) 11:20 AM 11:22 AM 2 min 690
25 Banapura (BPF) 12:04 PM 12:06 PM 2 min 718
26 Itarsi Jn (ET) 12:45 PM 12:50 PM 5 min 752
27 Hoshangabad (HBD) 1:06 PM 1:08 PM 2 min 769
28 Budni (BNI) 1:18 PM 1:20 PM 2 min 776
29 Obaidulla Ganj (ODG) 1:58 PM 2:00 PM 2 min 807
30 Mandi Dip (MDDP) 2:14 PM 2:16 PM 2 min 821
31 Habibganj (HBJ) 2:33 PM 2:35 PM 2 min 837
32 Bhopal Jn (BPL) 3:00 PM 3:05 PM 5 min 843
33 Sanchi (SCI) 3:41 PM 3:43 PM 2 min 887
34 Vidisha (BHS) 3:56 PM 3:58 PM 2 min 896
35 Gulabganj (GLG) 4:16 PM 4:18 PM 2 min 918
36 Ganj Basoda (BAQ) 4:30 PM 4:32 PM 2 min 936
37 Mandi Bamora (MABA) 4:56 PM 4:58 PM 2 min 964
38 Bina Jn (BINA) 5:40 PM 5:45 PM 5 min 982
39 Dhaura (DUA) 6:21 PM 6:23 PM 2 min 1016
40 Lalitpur (LAR) 6:51 PM 6:53 PM 2 min 1044
41 Talbahat (TBT) 7:21 PM 7:23 PM 2 min 1084
42 Basai (BZY) 7:36 PM 7:38 PM 2 min 1097
43 Babina (BAB) 7:50 PM 7:52 PM 2 min 1109
44 Jhansi Jn (JHS) 8:30 PM 8:40 PM 10 min 1134
45 Datia (DAA) 9:00 PM 9:02 PM 2 min 1159
46 Dabra (DBA) 9:31 PM 9:33 PM 2 min 1189
47 Gwalior Jn (GWL) 10:10 PM 10:18 PM 8 min 1231
48 Morena (MRA) 10:43 PM 10:45 PM 2 min 1270
49 Dhaulpur (DHO) 11:23 PM 11:25 PM 2 min 1297
50 Agra Cantt (AGC) 12:08 AM 12:16 AM 8 min 1350
51 Raja Ki Mandi (RKM) 12:26 AM 12:28 AM 2 min 1354
52 Mathura Jn (MTJ) 1:12 AM 1:17 AM 5 min 1403
53 Kosi Kalan (KSV) 1:48 AM 1:50 AM 2 min 1444
54 Palwal (PWL) 2:48 AM 2:50 AM 2 min 1487
55 Ballabgarh (BVH) 3:08 AM 3:10 AM 2 min 1508
56 Faridabad (FDB) 3:21 AM 3:23 AM 2 min 1516
57 H Nizamuddin (NZM) 3:47 AM 3:49 AM 2 min 1537
58 New Delhi (NDLS) 4:15 AM 4:30 AM 15 min 1544
59 Subzi Mandi (SZM) 4:46 AM 4:48 AM 2 min 1548
60 Badli (BHD) 5:03 AM 5:05 AM 2 min 1559
61 Narela (NUR) 5:26 AM 5:28 AM 2 min 1571
62 Sonipat (SNP) 5:48 AM 5:50 AM 2 min 1588
63 Ganaur (GNU) 6:06 AM 6:08 AM 2 min 1604
64 Samalkha (SMK) 6:21 AM 6:23 AM 2 min 1617
65 Panipat Jn (PNP) 6:42 AM 6:44 AM 2 min 1633
66 Gharaunda (GRA) 6:58 AM 7:00 AM 2 min 1650
67 Karnal (KUN) 7:16 AM 7:18 AM 2 min 1668
68 Taraori (TRR) 7:31 AM 7:33 AM 2 min 1680
69 Nilokheri (NLKR) 7:40 AM 7:42 AM 2 min 1684
70 Kurukshetra Jn (KKDE) 8:13 AM 8:15 AM 2 min 1701
71 Shahabad Markanda (SHDM) 8:32 AM 8:34 AM 2 min 1723
72 Ambala Cantt Jn (UMB) 9:20 AM 9:40 AM 20 min 1742
73 Ambala City (UBC) 9:52 AM 9:54 AM 2 min 1750
74 Rajpura Jn (RPJ) 10:09 AM 10:11 AM 2 min 1770
75 Patiala (PTA) 10:38 AM 10:40 AM 2 min 1796
76 Nabha (NBA) 11:10 AM 11:12 AM 2 min 1821
77 Dhuri Jn (DUI) 11:45 AM 11:50 AM 5 min 1848
78 Malerkotla (MET) 12:04 PM 12:06 PM 2 min 1865
79 Ahmed Garh (AHH) 12:48 PM 12:50 PM 2 min 1884
80 Ludhiana Jn (LDH) 1:35 PM 1:45 PM 10 min 1910
81 Phillaur Jn (PHR) 1:58 PM 2:00 PM 2 min 1924
82 Goraya (GRY) 2:12 PM 2:14 PM 2 min 1936
83 Phagwara Jn (PGW) 2:25 PM 2:27 PM 2 min 1946
84 Jalandhar Cant (JRC) 2:43 PM 2:45 PM 2 min 1962
85 Jalandhar City (JUC) 3:00 PM 3:05 PM 5 min 1967
86 Beas Jn (BEAS) 3:39 PM 3:41 PM 2 min 2003
87 Jandiala (JNL) 3:59 PM 4:01 PM 2 min 2027
88 Amritsar Jn (ASR) 4:30 PM Last Stop 0 min 2046

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
SL
SL
3A
SL
SL
GSRD
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।