Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai CST ( CSTM ) To Howrah Jn ( HWH ) - HOWRAH MAIL- 12809

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1968 Km.
Total no. of Stops 44
Travel Time 33 hr, 15 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai CST ( CSTM ) - Howrah Jn ( HWH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai CST (CSTM) Starting 8:35 PM 0 min 0
2 Dadar Cr (DR) 8:48 PM 8:50 PM 2 min 9
3 Thane (TNA) 9:08 PM 9:10 PM 2 min 34
4 Kalyan Jn (KYN) 9:30 PM 9:34 PM 4 min 54
5 Kasara (KSRA) 10:43 PM 10:45 PM 2 min 121
6 Igatpuri (IGP) 11:23 PM 11:25 PM 2 min 137
7 Devlali (DVL) 12:08 AM 12:10 AM 2 min 182
8 Nasik Road (NK) 12:18 AM 12:20 AM 2 min 188
9 Manmad Jn (MMR) 1:12 AM 1:15 AM 3 min 261
10 Chalisgaon Jn (CSN) 2:03 AM 2:05 AM 2 min 328
11 Jalgaon Jn (JL) 3:08 AM 3:10 AM 2 min 420
12 Bhusaval Jn (BSL) 3:40 AM 3:50 AM 10 min 445
13 Malkapur (MKU) 4:46 AM 4:48 AM 2 min 495
14 Nandura (NN) 5:08 AM 5:10 AM 2 min 523
15 Jalamb Jn (JM) 5:18 AM 5:20 AM 2 min 535
16 Shegaon (SEG) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 547
17 Akola Jn (AK) 6:05 AM 6:10 AM 5 min 584
18 Murtajapur Jn (MZR) 6:38 AM 6:40 AM 2 min 622
19 Badnera Jn (BD) 7:40 AM 7:45 AM 5 min 663
20 Dhamangaon (DMN) 8:20 AM 8:22 AM 2 min 709
21 Pulgaon Jn (PLO) 8:37 AM 8:39 AM 2 min 729
22 Wardha Jn (WR) 9:15 AM 9:18 AM 3 min 758
23 Nagpur Jn (NGP) 11:05 AM 11:25 AM 20 min 837
24 Bhandara Road (BRD) 12:09 PM 12:11 PM 2 min 899
25 Tumsar Road (TMR) 12:25 PM 12:27 PM 2 min 917
26 Gondia Jn (G) 1:11 PM 1:16 PM 5 min 967
27 Dongargarh (DGG) 2:10 PM 2:12 PM 2 min 1040
28 Raj Nandgaon (RJN) 2:34 PM 2:36 PM 2 min 1072
29 Durg (DURG) 3:25 PM 3:30 PM 5 min 1101
30 Raipur Jn (R) 4:05 PM 4:15 PM 10 min 1138
31 Bhatapara (BYT) 5:03 PM 5:05 PM 2 min 1202
32 Bilaspur Jn (BSP) 6:00 PM 6:15 PM 15 min 1248
33 Champa Jn (CPH) 7:01 PM 7:03 PM 2 min 1301
34 Sakti (SKT) 7:24 PM 7:26 PM 2 min 1331
35 Kharsia (KHS) 7:38 PM 7:40 PM 2 min 1347
36 Raigarh (RIG) 8:04 PM 8:09 PM 5 min 1380
37 Brajarajnagar (BRJN) 8:47 PM 8:49 PM 2 min 1441
38 Jharsuguda Jn (JSG) 9:35 PM 9:40 PM 5 min 1454
39 Rourkela (ROU) 10:56 PM 11:11 PM 15 min 1555
40 Chakaradharpur (CKP) 12:30 AM 12:37 AM 7 min 1656
41 Tatanagar Jn (TATA) 1:30 AM 1:40 AM 10 min 1719
42 Kharagpur Jn (KGP) 3:35 AM 3:40 AM 5 min 1853
43 Santragachi Jn (SRC) 5:06 AM 5:08 AM 2 min 1961
44 Howrah Jn (HWH) 5:50 AM Last Stop 0 min 1968

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
1A
2A
2A
3A
3A
3A
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।