Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

New Delhi ( NDLS ) To Dibrugarh Town ( DBRT ) - NDLS DBRT RJDHN- 12436

Train TypeRajdhani
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2459 Km.
Total no. of Stops 25
Travel Time 44 hr, 50 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Rajdhani
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)

New Delhi ( NDLS ) - Dibrugarh Town ( DBRT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 New Delhi (NDLS) Starting 9:25 AM 0 min 0
2 Moradabad Jn (MB) 12:15 PM 12:22 PM 7 min 167
3 Bareilly Jn (BE) 1:42 PM 1:45 PM 3 min 258
4 Lucknow Jn (LKO) 5:25 PM 5:35 PM 10 min 493
5 Varanasi Jn (BSB) 10:15 PM 10:25 PM 10 min 776
6 Ballia (BUI) 12:30 AM 12:35 AM 5 min 916
7 Chhapra Jn (CPR) 1:50 AM 1:55 AM 5 min 981
8 Hajipur Jn (HJP) 3:03 AM 3:05 AM 2 min 1040
9 Barauni Jn (BJU) 4:45 AM 5:05 AM 20 min 1128
10 Begu Sarai (BGS) 5:20 AM 5:22 AM 2 min 1144
11 Katihar Jn (KIR) 8:35 AM 8:45 AM 10 min 1308
12 Kishanganj (KNE) 10:00 AM 10:02 AM 2 min 1404
13 New Jalpaiguri Jn (NJP) 11:45 AM 12:05 PM 20 min 1491
14 New Cooch Behar (NCB) 2:03 PM 2:05 PM 2 min 1617
15 New Alipurduar (NOQ) 2:28 PM 2:30 PM 2 min 1636
16 Kokrajhar (KOJ) 3:25 PM 3:27 PM 2 min 1715
17 New Bongaigaon Jn (NBQ) 4:08 PM 4:10 PM 2 min 1742
18 Rangiya Jn (RNY) 5:30 PM 5:32 PM 2 min 1852
19 Guwahati (GHY) 7:00 PM 7:25 PM 25 min 1899
20 Lumding Jn (LMG) 10:40 PM 10:42 PM 2 min 2080
21 Diphu (DPU) 11:15 PM 11:17 PM 2 min 2112
22 Dimapur (DMV) 12:10 AM 12:15 AM 5 min 2149
23 Mariani Jn (MXN) 2:30 AM 2:40 AM 10 min 2257
24 New Tinsukia Jn (NTSK) 5:05 AM 5:15 AM 10 min 2414
25 Dibrugarh Town (DBRT) 6:15 AM Last Stop 0 min 2459

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
LWLRRM
3A
3A
3A
3A
3A
3A
PC
3A
3A
3A
3A
3A
3A
2A
2A
2A
PC
1A
LWLRRM
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।