Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Raigarh ( RIG ) To H Nizamuddin ( NZM ) - GONDWANA EXPRES- 12409

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1626 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 27 hr, 50 min
Avg Speed 58 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Raigarh ( RIG ) - H Nizamuddin ( NZM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Raigarh (RIG) Starting 3:30 AM 0 min 0
2 Kharsia (KHS) 3:54 AM 3:56 AM 2 min 34
3 Champa Jn (CPH) 4:29 AM 4:34 AM 5 min 80
4 Akaltara (AKT) 4:52 AM 4:54 AM 2 min 106
5 Bilaspur Jn (BSP) 5:40 AM 5:55 AM 15 min 133
6 Bhatapara (BYT) 6:33 AM 6:35 AM 2 min 179
7 Tilda (TLD) 6:53 AM 6:55 AM 2 min 205
8 Raipur Jn (R) 7:35 AM 7:45 AM 10 min 243
9 Durg (DURG) 8:40 AM 8:45 AM 5 min 280
10 Raj Nandgaon (RJN) 9:06 AM 9:08 AM 2 min 309
11 Dongargarh (DGG) 9:28 AM 9:30 AM 2 min 341
12 Gondia Jn (G) 10:37 AM 10:39 AM 2 min 414
13 Tumsar Road (TMR) 11:11 AM 11:13 AM 2 min 464
14 Bhandara Road (BRD) 11:26 AM 11:28 AM 2 min 482
15 Nagpur Jn (Rev) (NGP) 12:40 PM 1:00 PM 20 min 544
16 Katol (KATL) 1:49 PM 1:50 PM 1 min 604
17 Narkher (NRKR) 2:09 PM 2:10 PM 1 min 629
18 Pandhurna (PAR) 2:29 PM 2:30 PM 1 min 647
19 Multai (MTY) 3:13 PM 3:14 PM 1 min 688
20 Amla Jn (AMLA) 3:36 PM 3:38 PM 2 min 711
21 Betul (BZU) 3:54 PM 3:55 PM 1 min 734
22 Ghoradongri (GDYA) 4:37 PM 4:38 PM 1 min 770
23 Itarsi Jn (ET) 5:45 PM 5:50 PM 5 min 841
24 Hoshangabad (HBD) 6:08 PM 6:10 PM 2 min 858
25 Bhopal Jn (BPL) 7:45 PM 7:50 PM 5 min 932
26 Vidisha (BHS) 8:27 PM 8:29 PM 2 min 986
27 Ganj Basoda (BAQ) 9:00 PM 9:02 PM 2 min 1025
28 Bina Jn (BINA) 10:00 PM 10:05 PM 5 min 1071
29 Lalitpur (LAR) 11:00 PM 11:01 PM 1 min 1133
30 Jhansi Jn (JHS) 12:40 AM 12:50 AM 10 min 1223
31 Gwalior Jn (GWL) 2:27 AM 2:30 AM 3 min 1320
32 Agra Cantt (AGC) 4:15 AM 4:18 AM 3 min 1439
33 Mathura Jn (MTJ) 5:08 AM 5:10 AM 2 min 1493
34 H Nizamuddin (NZM) 7:20 AM Last Stop 0 min 1626

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
3A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।