Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ranchi ( RNC ) To Ajmer Jn ( AII ) - RNC GARIBNWAZ E- 18631

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1678 Km.
Total no. of Stops 38
Travel Time 33 hr, 10 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ranchi ( RNC ) - Ajmer Jn ( AII ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ranchi (RNC) Starting 8:10 PM 0 min 0
2 Muri (MURI) 9:25 PM 9:30 PM 5 min 66
3 Ramgarh Cantt (RMT) 10:25 PM 10:30 PM 5 min 119
4 Barka Kana (BRKA) 10:50 PM 11:00 PM 10 min 123
5 Patratu (PTRU) 11:23 PM 11:24 PM 1 min 144
6 Khalari (KLRE) 12:00 AM 12:01 AM 1 min 180
7 Tori (TORI) 12:31 AM 12:32 AM 1 min 208
8 Lateher (LTHR) 1:03 AM 1:04 AM 1 min 241
9 Barwadih Jn (BRWD) 1:40 AM 1:45 AM 5 min 281
10 Daltonganj (DTO) 2:22 AM 2:27 AM 5 min 308
11 Garwa Road Jn (GHD) 3:30 AM 3:40 AM 10 min 342
12 Untari Road (URD) 3:53 AM 3:54 AM 1 min 358
13 Muhammadganj (MDJ) 4:11 AM 4:12 AM 1 min 370
14 Haidarnagar (HDN) 4:24 AM 4:25 AM 1 min 382
15 Japla (JPL) 4:33 AM 4:34 AM 1 min 389
16 Kajrat Nawadih (KYF) 4:46 AM 4:47 AM 1 min 396
17 Nabinagar Road (NBG) 4:56 AM 4:57 AM 1 min 405
18 Ankorah Akorha (ANH) 5:15 AM 5:16 AM 1 min 419
19 Son Nagar Jn (SEB) 5:42 AM 5:43 AM 1 min 435
20 Dehri On Son (DOS) 5:52 AM 5:54 AM 2 min 440
21 Sasaram (SSM) 6:08 AM 6:09 AM 1 min 458
22 Kudra (KTQ) 6:29 AM 6:30 AM 1 min 483
23 Bhabua Road (BBU) 6:47 AM 6:48 AM 1 min 506
24 Durgauti (DGO) 6:57 AM 6:58 AM 1 min 515
25 Karamnasa (KMS) 7:09 AM 7:10 AM 1 min 526
26 Mughal Sarai Jn (MGS) 8:02 AM 8:12 AM 10 min 558
27 Varanasi Jn (BSB) 8:55 AM 9:45 AM 50 min 575
28 Mirzapur (MZP) 11:18 AM 11:20 AM 2 min 651
29 Allahabad Jn (ALD) 12:45 PM 12:50 PM 5 min 740
30 Kanpur Central Jn (CNB) 3:25 PM 3:40 PM 15 min 934
31 Firozabad (FZD) 5:58 PM 6:00 PM 2 min 1148
32 Tundla Jn (TDL) 7:05 PM 7:10 PM 5 min 1164
33 Agra Fort (AF) 8:25 PM 8:35 PM 10 min 1187
34 Bayana Jn (BXN) 10:10 PM 10:15 PM 5 min 1271
35 Gangapur City (GGC) 11:19 PM 11:20 PM 1 min 1348
36 Sawai Madhopur Jn (SWM) 12:50 AM 12:55 AM 5 min 1412
37 Jaipur Jn (JP) 2:50 AM 3:00 AM 10 min 1543
38 Ajmer Jn (AII) 5:20 AM Last Stop 0 min 1678

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GSRD
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।