Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Shmata Vd Katra ( SVDK ) To Chhapra Jn ( CPR ) - SVDK CPR SPL- 05116

Train TypeSpecial
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1522 Km.
Total no. of Stops 19
Travel Time 31 hr, 55 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)

Shmata Vd Katra ( SVDK ) - Chhapra Jn ( CPR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Shmata Vd Katra (SVDK) Starting 3:45 AM 0 min 0
2 Udhampur (UHP) 4:00 AM 4:10 AM 10 min 25
3 Jammu Tawi (JAT) 5:20 AM 5:30 AM 10 min 78
4 Pathankot Cantt (PTKC) 7:30 AM 7:35 AM 5 min 178
5 Ludhiana Jn (LDH) 10:55 AM 11:05 AM 10 min 343
6 Ambala Cantt Jn (UMB) 12:00 PM 12:10 PM 10 min 456
7 Saharanpur Jn (SRE) 2:40 PM 2:50 PM 10 min 538
8 Moradabad Jn (MB) 6:45 PM 6:55 PM 10 min 730
9 Sitapur Cantt (SCC) 12:15 AM 12:25 AM 10 min 982
10 Gonda Jn (GD) 3:40 AM 3:45 AM 5 min 1141
11 Basti (BST) 4:55 AM 5:00 AM 5 min 1231
12 Khalilabad (KLD) 5:30 AM 5:32 AM 2 min 1260
13 Gorakhpur Jn (GKP) 6:45 AM 7:00 AM 15 min 1295
14 Kaptanganj Jn (CPJ) 8:10 AM 8:15 AM 5 min 1334
15 Padrauna (POU) 8:45 AM 8:50 AM 5 min 1365
16 Tamkuhi Road (TOI) 9:25 AM 9:27 AM 2 min 1397
17 Thawe Jn (THE) 10:01 AM 10:03 AM 2 min 1433
18 Siwan Jn (SV) 10:30 AM 10:35 AM 5 min 1461
19 Chhapra Jn (CPR) 11:40 AM Last Stop 0 min 1522

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।