Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi City ( BCY ) To Lucknow Ne ( LJN ) - MUV LJN EXPRESS- 15007

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 505 Km.
Total no. of Stops 35
Travel Time 12 hr, 35 min
Avg Speed 40 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Varanasi City ( BCY ) - Lucknow Ne ( LJN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi City (BCY) Starting 5:10 PM 0 min 0
2 Sarnath (SRNT) 5:22 PM 5:24 PM 2 min 7
3 Aunrihar Jn (ARJ) 5:48 PM 5:50 PM 2 min 31
4 Sadat (SDT) 6:07 PM 6:09 PM 2 min 50
5 Jakhanian (JKN) 6:19 PM 6:21 PM 2 min 59
6 Dullahapur (DLR) 6:31 PM 6:33 PM 2 min 68
7 Mau Jn (MAU) 6:53 PM 6:58 PM 5 min 89
8 Indara Jn (IAA) 7:12 PM 7:14 PM 2 min 97
9 Kiriharapur (KER) 7:25 PM 7:27 PM 2 min 110
10 Belthara Road (BLTR) 7:41 PM 7:43 PM 2 min 124
11 Lar Road (LRD) 7:56 PM 7:58 PM 2 min 137
12 Salempur Jn (SRU) 8:13 PM 8:15 PM 2 min 146
13 Bhatni Jn (BTT) 8:40 PM 8:45 PM 5 min 157
14 Deoria Sadar (DEOS) 9:03 PM 9:05 PM 2 min 178
15 Gauri Bazar (GB) 9:29 PM 9:31 PM 2 min 193
16 Chauri Chaura (CC) 9:48 PM 9:50 PM 2 min 203
17 Gorakhpur Jn (GKP) 10:40 PM 11:05 PM 25 min 227
18 Domingarh (DMG) 11:16 PM 11:18 PM 2 min 231
19 Jagatbela (JTB) 11:29 PM 11:31 PM 2 min 238
20 Sahjanwa (SWA) 11:41 PM 11:43 PM 2 min 245
21 Maghar (MHH) 11:55 PM 11:57 PM 2 min 253
22 Khalilabad (KLD) 12:05 AM 12:07 AM 2 min 262
23 Basti (BST) 12:30 AM 12:35 AM 5 min 291
24 Babhnan (BV) 1:00 AM 1:02 AM 2 min 322
25 Maskanwa (MSW) 1:18 AM 1:20 AM 2 min 338
26 Mankapur Jn (MUR) 1:36 AM 1:38 AM 2 min 353
27 Gonda Jn (GD) 2:15 AM 2:25 AM 10 min 381
28 Colonelganj (CLJ) 2:51 AM 2:53 AM 2 min 409
29 Jarwal Road (JLD) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 426
30 Burhwal Jn (BUW) 3:35 AM 3:37 AM 2 min 442
31 Bara Banki Jn (BBK) 4:15 AM 4:17 AM 2 min 469
32 Gomtinagar F (GTNR) 4:46 AM 4:48 AM 2 min 490
33 Badshahnagar (BNZ) 4:58 AM 5:00 AM 2 min 494
34 Lucknow City (LC) 5:16 AM 5:18 AM 2 min 500
35 Lucknow Ne (LJN) 5:45 AM Last Stop 0 min 505

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
1A + 2A
2A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।