Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi Jn ( BSB ) To Ahmedabad Jn ( ADI ) - SABARMATI EXP- 19168

Train TypeExpress Cum ordinary
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1601 Km.
Total no. of Stops 56
Travel Time 38 hr, 05 min
Avg Speed 42 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Varanasi Jn ( BSB ) - Ahmedabad Jn ( ADI ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi Jn (BSB) Starting 1:55 PM 0 min 0
2 Jaunpur Jn (JNU) 2:53 PM 3:19 PM 26 min 58
3 Shahganj Jn (SHG) 4:05 PM 4:10 PM 5 min 91
4 Malipur (MLPR) 4:31 PM 4:33 PM 2 min 116
5 Akbarpur Jn (ABP) 5:00 PM 5:04 PM 4 min 135
6 Goshainganj (GGJ) 5:20 PM 5:22 PM 2 min 157
7 Ayodhya (AY) 6:13 PM 6:15 PM 2 min 189
8 Faizabad Jn (FD) 6:40 PM 7:15 PM 35 min 196
9 Rudauli (RDL) 7:59 PM 8:01 PM 2 min 234
10 Daryabad (DYD) 8:33 PM 8:35 PM 2 min 257
11 Bara Banki Jn (BBK) 9:54 PM 9:56 PM 2 min 296
12 Lucknow Jn (LKO) 11:05 PM 11:20 PM 15 min 324
13 Unnao Jn (ON) 12:22 AM 12:24 AM 2 min 380
14 Kanpur Central Jn (CNB) 1:02 AM 1:10 AM 8 min 398
15 Bhimsen (BZM) 1:35 AM 1:37 AM 2 min 411
16 Lalpur (LLR) 2:01 AM 2:03 AM 2 min 441
17 Pokhrayan (PHN) 2:10 AM 2:12 AM 2 min 456
18 Kalpi (KPI) 2:26 AM 2:28 AM 2 min 470
19 Orai (ORAI) 2:58 AM 3:00 AM 2 min 504
20 Ait Jn (AIT) 3:18 AM 3:20 AM 2 min 528
21 Moth (MOTH) 3:45 AM 3:47 AM 2 min 562
22 Chirgaon (CGN) 4:08 AM 4:10 AM 2 min 586
23 Jhansi Jn (JHS) 5:30 AM 5:45 AM 15 min 617
24 Babina (BAB) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 643
25 Talbahat (TBT) 6:31 AM 6:33 AM 2 min 668
26 Lalitpur (LAR) 7:00 AM 7:02 AM 2 min 707
27 Jakhlaun (JLN) 7:13 AM 7:15 AM 2 min 724
28 Dhaura (DUA) 7:22 AM 7:24 AM 2 min 735
29 Bina Jn (BINA) 9:05 AM 9:25 AM 20 min 770
30 Mungaoli (MNV) 9:53 AM 9:55 AM 2 min 798
31 Pipraigaon (PIA) 10:13 AM 10:15 AM 2 min 818
32 Ashok Nagar (ASKN) 10:39 AM 10:41 AM 2 min 844
33 Guna (GUNA) 12:00 PM 12:10 PM 10 min 888
34 Ruthiyai (RTA) 12:31 PM 12:36 PM 5 min 909
35 Vijaypur (VJP) 12:46 PM 12:48 PM 2 min 914
36 Kumbhraj (KHRJ) 1:12 PM 1:14 PM 2 min 933
37 Chachaura Binaganj (CBK) 1:31 PM 1:33 PM 2 min 955
38 Biyavra Rajgarh (BRRG) 2:07 PM 2:09 PM 2 min 986
39 Pachora Road (PFR) 2:38 PM 2:40 PM 2 min 1015
40 Sarangpur (SFW) 3:09 PM 3:11 PM 2 min 1047
41 Shajapur (SFY) 3:58 PM 4:00 PM 2 min 1074
42 Maksi (MKC) 5:35 PM 5:37 PM 2 min 1102
43 Tarana Road (TAN) 5:45 PM 5:47 PM 2 min 1112
44 Ujjain Jn (UJN) 6:40 PM 6:50 PM 10 min 1143
45 Nagda Jn (NAD) 7:50 PM 7:52 PM 2 min 1198
46 Khachrod (KUH) 8:08 PM 8:10 PM 2 min 1212
47 Ratlam Jn (RTM) 8:35 PM 8:50 PM 15 min 1239
48 Meghnagar (MGN) 10:00 PM 10:02 PM 2 min 1320
49 Dahod (DHD) 10:28 PM 10:30 PM 2 min 1353
50 Godhra Jn (GDA) 12:10 AM 12:15 AM 5 min 1427
51 Vadodara Jn (BRC) 1:20 AM 1:50 AM 30 min 1501
52 Anand Jn (ANND) 2:26 AM 2:28 AM 2 min 1537
53 Nadiad Jn (ND) 2:43 AM 2:45 AM 2 min 1555
54 Mahemadavad Kheda Road (MHD) 2:59 AM 3:01 AM 2 min 1573
55 Maninagar (MAN) 3:38 AM 3:40 AM 2 min 1598
56 Ahmedabad Jn (ADI) 4:00 AM Last Stop 0 min 1601

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।