Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi Jn ( BSB ) To Jodhpur Jn ( JU ) - MARUDHAR EXPRES- 14853

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1203 Km.
Total no. of Stops 35
Travel Time 24 hr, 25 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Varanasi Jn ( BSB ) - Jodhpur Jn ( JU ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi Jn (BSB) Starting 5:25 PM 0 min 0
2 Babatpur (BTP) 5:42 PM 5:44 PM 2 min 19
3 Jaunpur Jn (JNU) 6:22 PM 6:24 PM 2 min 58
4 Shahganj Jn (SHG) 6:53 PM 6:54 PM 1 min 91
5 Akbarpur Jn (ABP) 7:39 PM 7:41 PM 2 min 135
6 Ayodhya (AY) 8:22 PM 8:24 PM 2 min 189
7 Faizabad Jn (FD) 8:49 PM 8:54 PM 5 min 196
8 Rudauli (RDL) 9:38 PM 9:40 PM 2 min 234
9 Bara Banki Jn (BBK) 11:03 PM 11:05 PM 2 min 296
10 Lucknow Jn (LKO) 12:05 AM 12:30 AM 25 min 324
11 Unnao Jn (ON) 1:19 AM 1:21 AM 2 min 380
12 Kanpur Central Jn (CNB) 1:55 AM 2:00 AM 5 min 398
13 Etawah (ETW) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 536
14 Shikohabad Jn (SKB) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 591
15 Tundla Jn (TDL) 5:25 AM 5:30 AM 5 min 627
16 Agra Fort (AF) 6:10 AM 6:35 AM 25 min 650
17 Idgah (IDH) 6:45 AM 6:47 AM 2 min 652
18 Achhnera Jn (AH) 7:12 AM 7:14 AM 2 min 676
19 Bharatpur Jn (BTE) 7:58 AM 8:00 AM 2 min 704
20 Nadbai (NBI) 8:19 AM 8:21 AM 2 min 732
21 Kherli (KL) 8:35 AM 8:37 AM 2 min 749
22 Mandawar Mahwa Road (MURD) 9:08 AM 9:10 AM 2 min 768
23 Bandikui Jn (BKI) 10:25 AM 10:30 AM 5 min 801
24 Dausa (DO) 10:50 AM 10:52 AM 2 min 830
25 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 11:39 AM 11:41 AM 2 min 885
26 Jaipur Jn (JP) 12:05 PM 12:20 PM 15 min 891
27 Phulera Jn (FL) 1:23 PM 1:25 PM 2 min 946
28 Sambhar Lake (SBR) 1:32 PM 1:34 PM 2 min 953
29 Nawa City (NAC) 1:56 PM 1:58 PM 2 min 981
30 Kuchaman City (KMNC) 2:12 PM 2:14 PM 2 min 996
31 Makrana Jn (MKN) 2:28 PM 2:30 PM 2 min 1010
32 Degana Jn (DNA) 3:06 PM 3:09 PM 3 min 1054
33 Merta Road Jn (MTD) 3:50 PM 3:55 PM 5 min 1099
34 Gotan (GOTN) 4:09 PM 4:11 PM 2 min 1119
35 Jodhpur Jn (JU) 5:50 PM Last Stop 0 min 1203

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।