Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi Jn ( BSB ) To Jodhpur Jn ( JU ) - MARUDHAR EXPRES- 14863

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1163 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 23 hr, 35 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Varanasi Jn ( BSB ) - Jodhpur Jn ( JU ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi Jn (BSB) Starting 6:15 PM 0 min 0
2 Babatpur (BTP) 6:32 PM 6:34 PM 2 min 19
3 Jaunpur City (JOP) 7:17 PM 7:19 PM 2 min 58
4 Sultanpur Jn (SLN) 8:50 PM 8:55 PM 5 min 144
5 Nihalgarh (NHH) 9:31 PM 9:33 PM 2 min 194
6 Lucknow Jn (LKO) 12:05 AM 12:30 AM 25 min 284
7 Unnao Jn (ON) 1:19 AM 1:21 AM 2 min 340
8 Kanpur Central Jn (CNB) 1:55 AM 2:00 AM 5 min 357
9 Etawah (ETW) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 495
10 Shikohabad Jn (SKB) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 551
11 Tundla Jn (TDL) 5:25 AM 5:30 AM 5 min 587
12 Agra Fort (AF) 6:10 AM 6:35 AM 25 min 610
13 Idgah (IDH) 6:45 AM 6:47 AM 2 min 612
14 Achhnera Jn (AH) 7:12 AM 7:14 AM 2 min 636
15 Bharatpur Jn (BTE) 7:58 AM 8:00 AM 2 min 663
16 Nadbai (NBI) 8:19 AM 8:21 AM 2 min 692
17 Kherli (KL) 8:35 AM 8:37 AM 2 min 709
18 Mandawar Mahwa Road (MURD) 9:08 AM 9:10 AM 2 min 728
19 Bandikui Jn (BKI) 10:25 AM 10:30 AM 5 min 760
20 Dausa (DO) 10:50 AM 10:52 AM 2 min 789
21 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 11:39 AM 11:41 AM 2 min 845
22 Jaipur Jn (JP) 12:05 PM 12:20 PM 15 min 851
23 Phulera Jn (FL) 1:23 PM 1:25 PM 2 min 905
24 Sambhar Lake (SBR) 1:32 PM 1:34 PM 2 min 913
25 Nawa City (NAC) 1:56 PM 1:58 PM 2 min 941
26 Kuchaman City (KMNC) 2:12 PM 2:14 PM 2 min 956
27 Makrana Jn (MKN) 2:28 PM 2:30 PM 2 min 970
28 Degana Jn (DNA) 3:06 PM 3:09 PM 3 min 1014
29 Merta Road Jn (MTD) 3:50 PM 3:55 PM 5 min 1059
30 Gotan (GOTN) 4:09 PM 4:11 PM 2 min 1079
31 Jodhpur Jn (JU) 5:50 PM Last Stop 0 min 1163

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।