Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi Jn ( BSB ) To Jodhpur Jn ( JU ) - MARUDHAR EXPRES- 14865

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1181 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 23 hr, 35 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Varanasi Jn ( BSB ) - Jodhpur Jn ( JU ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi Jn (BSB) Starting 6:15 PM 0 min 0
2 Bhadohi (BOY) 7:09 PM 7:11 PM 2 min 45
3 Janghai Jn (JNH) 7:46 PM 7:48 PM 2 min 76
4 Partapgarh Jn (PBH) 8:35 PM 8:40 PM 5 min 129
5 Amethi (AME) 9:19 PM 9:21 PM 2 min 164
6 Gauriganj (GNG) 9:33 PM 9:35 PM 2 min 177
7 Rae Bareli Jn (RBL) 10:20 PM 10:25 PM 5 min 224
8 Lucknow Jn (LKO) 12:05 AM 12:30 AM 25 min 302
9 Unnao Jn (ON) 1:21 AM 1:23 AM 2 min 358
10 Kanpur Central Jn (CNB) 1:55 AM 2:00 AM 5 min 375
11 Etawah (ETW) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 513
12 Shikohabad Jn (SKB) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 569
13 Tundla Jn (TDL) 5:25 AM 5:30 AM 5 min 605
14 Agra Fort (AF) 6:10 AM 6:35 AM 25 min 628
15 Idgah (IDH) 6:45 AM 6:47 AM 2 min 630
16 Achhnera Jn (AH) 7:12 AM 7:14 AM 2 min 654
17 Bharatpur Jn (BTE) 7:58 AM 8:00 AM 2 min 681
18 Nadbai (NBI) 8:19 AM 8:21 AM 2 min 710
19 Kherli (KL) 8:35 AM 8:37 AM 2 min 727
20 Bandikui Jn (BKI) 10:25 AM 10:30 AM 5 min 778
21 Dausa (DO) 10:50 AM 10:52 AM 2 min 807
22 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 11:39 AM 11:41 AM 2 min 863
23 Jaipur Jn (JP) 12:05 PM 12:20 PM 15 min 869
24 Phulera Jn (FL) 1:23 PM 1:25 PM 2 min 923
25 Sambhar Lake (SBR) 1:32 PM 1:34 PM 2 min 931
26 Nawa City (NAC) 1:56 PM 1:58 PM 2 min 959
27 Kuchaman City (KMNC) 2:12 PM 2:14 PM 2 min 974
28 Makrana Jn (MKN) 2:28 PM 2:30 PM 2 min 988
29 Degana Jn (DNA) 3:06 PM 3:09 PM 3 min 1032
30 Merta Road Jn (MTD) 3:50 PM 3:55 PM 5 min 1077
31 Gotan (GOTN) 4:09 PM 4:11 PM 2 min 1097
32 Jodhpur Jn (JU) 5:50 PM Last Stop 0 min 1181

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।