Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ajmer Jn ( AII ) To Amritsar Jn ( ASR ) - AJMER ASR EXP- 19611

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1007 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 20 hr, 50 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ajmer Jn ( AII ) - Amritsar Jn ( ASR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ajmer Jn (AII) Starting 5:55 PM 0 min 0
2 Kishangarh (KSG) 6:24 PM 6:26 PM 2 min 29
3 Phulera Jn (FL) 7:05 PM 7:07 PM 2 min 80
4 Jaipur Jn (JP) 8:00 PM 8:10 PM 10 min 135
5 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 8:18 PM 8:20 PM 2 min 141
6 Getor Jagatpura (GTJT) 8:27 PM 8:29 PM 2 min 146
7 Dausa (DO) 9:05 PM 9:07 PM 2 min 196
8 Bandikui Jn (BKI) 9:30 PM 9:32 PM 2 min 225
9 Baswa (BU) 9:41 PM 9:43 PM 2 min 238
10 Rajgarh (RHG) 9:55 PM 9:57 PM 2 min 250
11 Alwar Jn (AWR) 10:40 PM 10:43 PM 3 min 286
12 Khairthal (KRH) 11:00 PM 11:02 PM 2 min 313
13 Rewari Jn (RE) 11:58 PM 12:05 AM 7 min 360
14 Charkhi Dadri (CKD) 12:49 AM 12:51 AM 2 min 416
15 Bhiwani Jn (BNW) 1:15 AM 1:20 AM 5 min 443
16 Hisar Jn (Rev) (HSR) 2:20 AM 2:30 AM 10 min 503
17 Sirsa (SSA) 4:05 AM 4:10 AM 5 min 584
18 Kalanwali (KNL) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 617
19 Bhatinda Jn (BTI) 6:00 AM 6:10 AM 10 min 660
20 Gangsar Jaitu (GJUT) 6:41 AM 6:43 AM 2 min 686
21 Kot Kapura Jn (KKP) 6:50 AM 6:52 AM 2 min 702
22 Faridkot (FDK) 7:08 AM 7:10 AM 2 min 715
23 Firozpur Cantt Jn (FZR) 8:00 AM 8:25 AM 25 min 747
24 Talwandi (TWB) 8:51 AM 8:53 AM 2 min 778
25 Moga (MOGA) 9:16 AM 9:18 AM 2 min 802
26 Jagraon (JGN) 9:46 AM 9:48 AM 2 min 831
27 Ludhiana Jn (LDH) 11:15 AM 11:46 AM 31 min 871
28 Phagwara Jn (PGW) 12:13 PM 12:15 PM 2 min 907
29 Jalandhar City (JUC) 12:40 PM 12:45 PM 5 min 928
30 Beas Jn (BEAS) 1:18 PM 1:20 PM 2 min 964
31 Amritsar Jn (ASR) 2:45 PM Last Stop 0 min 1007

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।