Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Amritsar Jn ( ASR ) To Ajmer Jn ( AII ) - ASR AJMER EXP- 19612

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1007 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 19 hr, 30 min
Avg Speed 52 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Amritsar Jn ( ASR ) - Ajmer Jn ( AII ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Amritsar Jn (ASR) Starting 2:30 PM 0 min 0
2 Beas Jn (BEAS) 2:58 PM 3:00 PM 2 min 43
3 Jalandhar City (JUC) 3:37 PM 3:42 PM 5 min 79
4 Phagwara Jn (PGW) 3:58 PM 4:00 PM 2 min 100
5 Ludhiana Jn (LDH) 4:45 PM 4:55 PM 10 min 136
6 Jagraon (JGN) 5:28 PM 5:30 PM 2 min 176
7 Moga (MOGA) 5:54 PM 5:56 PM 2 min 205
8 Talwandi (TWB) 6:36 PM 6:38 PM 2 min 229
9 Firozpur Cantt Jn (FZR) 7:15 PM 7:40 PM 25 min 260
10 Faridkot (FDK) 8:15 PM 8:17 PM 2 min 292
11 Kot Kapura Jn (KKP) 8:32 PM 8:34 PM 2 min 305
12 Gangsar Jaitu (GJUT) 8:59 PM 9:01 PM 2 min 321
13 Bhatinda Jn (BTI) 10:15 PM 10:25 PM 10 min 347
14 Kalanwali (KNL) 11:04 PM 11:06 PM 2 min 390
15 Sirsa (SSA) 11:32 PM 11:35 PM 3 min 423
16 Hisar Jn (Rev) (HSR) 12:55 AM 1:00 AM 5 min 505
17 Bhiwani Jn (BNW) 1:55 AM 2:05 AM 10 min 565
18 Charkhi Dadri (CKD) 2:25 AM 2:27 AM 2 min 592
19 Rewari Jn (RE) 3:35 AM 3:40 AM 5 min 647
20 Khairthal (KRH) 4:14 AM 4:16 AM 2 min 695
21 Alwar Jn (AWR) 4:37 AM 4:40 AM 3 min 721
22 Rajgarh (RHG) 5:08 AM 5:10 AM 2 min 757
23 Baswa (BU) 5:27 AM 5:29 AM 2 min 769
24 Bandikui Jn (BKI) 5:42 AM 5:44 AM 2 min 782
25 Dausa (DO) 6:04 AM 6:06 AM 2 min 811
26 Getor Jagatpura (GTJT) 6:44 AM 6:46 AM 2 min 861
27 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 7:03 AM 7:05 AM 2 min 867
28 Jaipur Jn (JP) 7:30 AM 7:45 AM 15 min 872
29 Phulera Jn (FL) 8:25 AM 8:27 AM 2 min 927
30 Kishangarh (KSG) 9:04 AM 9:06 AM 2 min 978
31 Ajmer Jn (AII) 10:00 AM Last Stop 0 min 1007

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।