Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhopal Jn ( BPL ) To Jaipur Jn ( JP ) - BPL JAIPUR EXP- 19712

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 790 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 16 hr, 35 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhopal Jn ( BPL ) - Jaipur Jn ( JP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhopal Jn (BPL) Starting 4:50 PM 0 min 0
2 Bairagarh (BIH) 5:05 PM 5:07 PM 2 min 11
3 Sehore (SEH) 5:26 PM 5:28 PM 2 min 39
4 Kalapipal (KPP) 5:53 PM 5:55 PM 2 min 68
5 Shujalpur (SJP) 6:08 PM 6:10 PM 2 min 81
6 Akodia (AKD) 6:21 PM 6:23 PM 2 min 94
7 Kali Sindh (KSH) 6:40 PM 6:42 PM 2 min 112
8 Berchha (BCH) 6:53 PM 6:55 PM 2 min 124
9 Maksi (MKC) 7:09 PM 7:10 PM 1 min 143
10 Ujjain Jn (UJN) 8:05 PM 8:30 PM 25 min 184
11 Nagda Jn (NAD) 9:25 PM 9:27 PM 2 min 239
12 Khachrod (KUH) 9:40 PM 9:42 PM 2 min 253
13 Ratlam Jn (RTM) 10:20 PM 10:40 PM 20 min 280
14 Jaora (JAO) 11:30 PM 11:32 PM 2 min 313
15 Mandsor (MDS) 12:10 AM 12:12 AM 2 min 364
16 Piplia (PIP) 12:37 AM 12:39 AM 2 min 380
17 Nimach (NMH) 1:17 AM 1:22 AM 5 min 413
18 Nimbahera (NBH) 1:50 AM 1:52 AM 2 min 440
19 Chittaurgarh (COR) 2:40 AM 2:50 AM 10 min 469
20 Chanderiya (CNA) 3:15 AM 3:22 AM 7 min 477
21 Bhilwara (BHL) 4:14 AM 4:19 AM 5 min 523
22 Bijainagar (BJNR) 5:06 AM 5:08 AM 2 min 590
23 Bandanwara (BDW) 5:26 AM 5:28 AM 2 min 612
24 Nasirabad (NSD) 5:46 AM 5:48 AM 2 min 632
25 Ajmer Jn (AII) 6:40 AM 6:55 AM 15 min 655
26 Madar Jn (MDJN) 7:07 AM 7:09 AM 2 min 662
27 Kishangarh (KSG) 7:26 AM 7:28 AM 2 min 684
28 Tiloniya (TL) 7:41 AM 7:43 AM 2 min 694
29 Naraina (NRI) 8:03 AM 8:05 AM 2 min 725
30 Phulera Jn (FL) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 735
31 Hirnoda (HDA) 8:27 AM 8:29 AM 2 min 743
32 Asalpur Jobner (JOB) 8:37 AM 8:39 AM 2 min 753
33 Kanakpura (KKU) 9:00 AM 9:02 AM 2 min 781
34 Jaipur Jn (JP) 9:25 AM Last Stop 0 min 790

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
3A
2A
GS
GS
GS
2S
2S
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।