Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Dibrugarh ( DBRG ) To Kanniyakumari ( CAPE ) - VIVEK EXPRESS- 15906

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 4273 Km.
Total no. of Stops 57
Travel Time 83 hr, 05 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Dibrugarh ( DBRG ) - Kanniyakumari ( CAPE ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Dibrugarh (DBRG) Starting 10:45 PM 0 min 0
2 New Tinsukia Jn (NTSK) 11:40 PM 11:50 PM 10 min 42
3 Mariani Jn (MXN) 2:25 AM 2:35 AM 10 min 199
4 Furkating Jn (FKG) 3:33 AM 3:35 AM 2 min 237
5 Dimapur (DMV) 5:10 AM 5:15 AM 5 min 307
6 Diphu (DPU) 6:16 AM 6:17 AM 1 min 344
7 Lumding Jn (LMG) 7:05 AM 7:10 AM 5 min 376
8 Jagi Road (JID) 10:07 AM 10:08 AM 1 min 499
9 Guwahati (GHY) 11:30 AM 11:45 AM 15 min 557
10 Goalpara Town (GLPT) 1:33 PM 1:35 PM 2 min 685
11 New Bongaigaon Jn (NBQ) 2:55 PM 3:05 PM 10 min 765
12 Kokrajhar (KOJ) 3:34 PM 3:35 PM 1 min 793
13 Alipur Duar Jn (APDJ) 4:45 PM 4:50 PM 5 min 874
14 New Jalpaiguri Jn (NJP) 9:45 PM 10:05 PM 20 min 1042
15 Kishanganj (KNE) 11:11 PM 11:13 PM 2 min 1129
16 Malda Town (MLDT) 2:00 AM 2:15 AM 15 min 1275
17 Rampur Hat (RPH) 4:45 AM 4:50 AM 5 min 1396
18 Durgapur (Rev) (DGR) 7:35 AM 8:00 AM 25 min 1513
19 Asansol Jn (ASN) 8:55 AM 9:05 AM 10 min 1555
20 Adra Jn (ADRA) 10:00 AM 10:05 AM 5 min 1597
21 Bankura (BQA) 10:50 AM 10:52 AM 2 min 1650
22 Midnapore (MDN) 12:00 PM 12:02 PM 2 min 1752
23 Hijli (HIJ) 12:56 PM 12:57 PM 1 min 1775
24 Balasore (BLS) 2:16 PM 2:18 PM 2 min 1887
25 Bhadrakh (BHC) 3:12 PM 3:14 PM 2 min 1949
26 Cuttack (CTC) 4:35 PM 4:40 PM 5 min 2065
27 Bhubaneswar (BBS) 5:13 PM 5:18 PM 5 min 2093
28 Khurda Road Jn (KUR) 5:50 PM 6:05 PM 15 min 2112
29 Brahmapur (BAM) 7:55 PM 8:00 PM 5 min 2258
30 Palasa (PSA) 10:10 PM 10:12 PM 2 min 2332
31 Srikakulam Road (CHE) 11:05 PM 11:07 PM 2 min 2405
32 Vizianagaram Jn (VZM) 12:05 AM 12:07 AM 2 min 2474
33 Visakhapatnam (Rev) (VSKP) 1:25 AM 1:45 AM 20 min 2535
34 Duvvada (DVD) 2:18 AM 2:20 AM 2 min 2553
35 Samalkot Jn (SLO) 3:45 AM 3:47 AM 2 min 2686
36 Rajahmundry (RJY) 4:36 AM 4:38 AM 2 min 2736
37 Eluru (EE) 5:59 AM 6:00 AM 1 min 2826
38 Vijayawada Jn (BZA) 7:20 AM 7:40 AM 20 min 2885
39 Ongole (OGL) 9:28 AM 9:29 AM 1 min 3024
40 Nellore (NLR) 10:34 AM 10:35 AM 1 min 3140
41 Renigunta Jn (RU) 2:10 PM 2:20 PM 10 min 3261
42 Katpadi Jn (KPD) 4:08 PM 4:10 PM 2 min 3394
43 Jolarpettai Jn (JTJ) 5:50 PM 5:55 PM 5 min 3478
44 Salem Jn (SA) 7:35 PM 7:40 PM 5 min 3598
45 Erode Jn (ED) 8:35 PM 8:40 PM 5 min 3661
46 Tiruppur (TUP) 9:23 PM 9:25 PM 2 min 3711
47 Coimbatore Jn (CBE) 10:30 PM 10:35 PM 5 min 3761
48 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 11:52 PM 11:55 PM 3 min 3816
49 Thrisur (TCR) 1:07 AM 1:10 AM 3 min 3893
50 Aluva (Alwaye) (AWY) 1:58 AM 1:59 AM 1 min 3947
51 Ernakulam Town (ERN) 2:25 AM 2:30 AM 5 min 3964
52 Kottayam (KTYM) 3:32 AM 3:35 AM 3 min 4026
53 Chengannur (CNGR) 4:14 AM 4:15 AM 1 min 4061
54 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 5:20 AM 5:25 AM 5 min 4122
55 Trivandrum Central (TVC) 7:05 AM 7:10 AM 5 min 4187
56 Nagercoil Jn (NCJ) 9:20 AM 9:25 AM 5 min 4258
57 Kanniyakumari (CAPE) 9:50 AM Last Stop 0 min 4273

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।