Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Firozpur Cantt Jn ( FZR ) To Mumbai CST ( CSTM ) - PUNJAB MAIL- 12138

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1930 Km.
Total no. of Stops 54
Travel Time 33 hr, 55 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Firozpur Cantt Jn ( FZR ) - Mumbai CST ( CSTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Firozpur Cantt Jn (FZR) Starting 9:40 PM 0 min 0
2 Faridkot (FDK) 10:05 PM 10:07 PM 2 min 33
3 Kot Kapura Jn (KKP) 10:23 PM 10:25 PM 2 min 45
4 Gangsar Jaitu (GJUT) 10:38 PM 10:40 PM 2 min 61
5 Goneana Bhai Jagta (GNA) 10:54 PM 10:56 PM 2 min 76
6 Bhatinda Jn (BTI) 11:25 PM 11:35 PM 10 min 88
7 Maur (MAUR) 12:02 AM 12:04 AM 2 min 122
8 Mansa (MSZ) 12:18 AM 12:20 AM 2 min 141
9 Budhlada (BLZ) 12:33 AM 12:35 AM 2 min 157
10 Bareta (BRZ) 12:48 AM 12:50 AM 2 min 172
11 Jakhal Jn (JHL) 1:02 AM 1:04 AM 2 min 186
12 Tohana (TUN) 1:16 AM 1:18 AM 2 min 198
13 Narwana Jn (NRW) 1:38 AM 1:40 AM 2 min 224
14 Jind Jn (JIND) 2:07 AM 2:10 AM 3 min 258
15 Rohtak Jn (ROK) 2:58 AM 3:00 AM 2 min 315
16 Bahadurgarh (BGZ) 3:30 AM 3:32 AM 2 min 355
17 Shakur Basti (SSB) 4:06 AM 4:08 AM 2 min 375
18 Delhi Kishanganj (DKZ) 4:21 AM 4:23 AM 2 min 382
19 New Delhi (NDLS) 4:45 AM 5:15 AM 30 min 386
20 Faridabad (FDB) 5:44 AM 5:46 AM 2 min 414
21 Kosi Kalan (KSV) 6:57 AM 6:59 AM 2 min 486
22 Mathura Jn (MTJ) 7:37 AM 7:40 AM 3 min 527
23 Raja Ki Mandi (RKM) 8:16 AM 8:18 AM 2 min 577
24 Agra Cantt (AGC) 8:30 AM 8:35 AM 5 min 580
25 Dhaulpur (DHO) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 633
26 Morena (MRA) 9:58 AM 10:00 AM 2 min 660
27 Gwalior Jn (GWL) 10:31 AM 10:36 AM 5 min 699
28 Dabra (DBA) 11:11 AM 11:13 AM 2 min 741
29 Datia (DAA) 11:36 AM 11:38 AM 2 min 771
30 Jhansi Jn (JHS) 12:25 PM 12:35 PM 10 min 796
31 Babina (BAB) 12:58 PM 1:00 PM 2 min 821
32 Lalitpur (LAR) 1:45 PM 1:47 PM 2 min 886
33 Bina Jn (BINA) 2:45 PM 2:50 PM 5 min 949
34 Ganj Basoda (BAQ) 3:23 PM 3:25 PM 2 min 994
35 Vidisha (BHS) 3:52 PM 3:54 PM 2 min 1034
36 Bhopal Jn (BPL) 4:50 PM 4:55 PM 5 min 1087
37 Habibganj (HBJ) 5:05 PM 5:07 PM 2 min 1093
38 Hoshangabad (HBD) 6:05 PM 6:07 PM 2 min 1161
39 Itarsi Jn (ET) 6:35 PM 6:40 PM 5 min 1179
40 Banapura (BPF) 7:04 PM 7:06 PM 2 min 1212
41 Harda (HD) 7:37 PM 7:39 PM 2 min 1254
42 Khirkiya (KKN) 8:04 PM 8:06 PM 2 min 1286
43 Khandwa Jn (KNW) 9:40 PM 9:45 PM 5 min 1362
44 Burhanpur (BAU) 10:33 PM 10:35 PM 2 min 1431
45 Bhusaval Jn (BSL) 11:25 PM 11:35 PM 10 min 1485
46 Jalgaon Jn (JL) 11:59 PM 12:01 AM 2 min 1510
47 Chalisgaon Jn (CSN) 12:59 AM 1:01 AM 2 min 1602
48 Manmad Jn (MMR) 1:50 AM 1:55 AM 5 min 1669
49 Nasik Road (NK) 2:48 AM 2:50 AM 2 min 1743
50 Devlali (DVL) 2:58 AM 3:00 AM 2 min 1748
51 Igatpuri (IGP) 4:28 AM 4:30 AM 2 min 1793
52 Kalyan Jn (KYN) 6:20 AM 6:25 AM 5 min 1876
53 Dadar Cr (DR) 7:03 AM 7:05 AM 2 min 1921
54 Mumbai CST (CSTM) 7:35 AM Last Stop 0 min 1930

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
3A
3A
3A
3A
3A
2A + 3A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।