Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Gandhidham Jn ( GIMB ) To Puri ( PURI ) - GIMB PURI EXP- 19453

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2431 Km.
Total no. of Stops 38
Travel Time 47 hr, 35 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Gandhidham Jn ( GIMB ) - Puri ( PURI ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Gandhidham Jn (GIMB) Starting 8:20 PM 0 min 0
2 Bhachau (BCOB) 8:53 PM 8:55 PM 2 min 38
3 Samakhiali Jn (SIOB) 9:18 PM 9:20 PM 2 min 53
4 Viramgam Jn (VG) 12:23 AM 12:25 AM 2 min 236
5 Ahmedabad Jn (ADI) 2:10 AM 2:30 AM 20 min 301
6 Nadiad Jn (ND) 3:16 AM 3:18 AM 2 min 347
7 Anand Jn (ANND) 3:38 AM 3:40 AM 2 min 365
8 Vadodara Jn (BRC) 4:30 AM 4:35 AM 5 min 401
9 Surat (ST) 6:27 AM 6:35 AM 8 min 530
10 Nandurbar (NDB) 10:45 AM 10:50 AM 5 min 690
11 Amalner (AN) 12:55 PM 12:58 PM 3 min 785
12 Jalgaon Jn (JL) 2:05 PM 2:10 PM 5 min 841
13 Bhusaval Jn (BSL) 2:40 PM 2:50 PM 10 min 865
14 Malkapur (MKU) 3:33 PM 3:35 PM 2 min 915
15 Akola Jn (AK) 4:40 PM 4:45 PM 5 min 1004
16 Badnera Jn (BD) 6:15 PM 6:20 PM 5 min 1083
17 Wardha Jn (WR) 8:04 PM 8:07 PM 3 min 1179
18 Nagpur Jn (NGP) 10:00 PM 10:10 PM 10 min 1257
19 Gondia Jn (G) 11:55 PM 11:57 PM 2 min 1387
20 Durg (DURG) 2:15 AM 2:20 AM 5 min 1521
21 Raipur Jn (R) 3:10 AM 3:35 AM 25 min 1558
22 Mahasamund (MSMD) 4:20 AM 4:22 AM 2 min 1611
23 Kantabanji (KBJ) 6:15 AM 6:25 AM 10 min 1727
24 Titlagarh (TIG) 7:05 AM 7:15 AM 10 min 1761
25 Kesinga (KSNG) 7:30 AM 7:32 AM 2 min 1774
26 Muniguda (MNGD) 8:35 AM 8:37 AM 2 min 1846
27 Rayagada (RGDA) 9:55 AM 10:10 AM 15 min 1900
28 Parvatipuram (PVP) 10:53 AM 10:55 AM 2 min 1947
29 Vizianagaram Jn (VZM) 12:15 PM 12:40 PM 25 min 2024
30 Srikakulam Road (CHE) 1:35 PM 1:37 PM 2 min 2094
31 Palasa (PSA) 2:45 PM 2:47 PM 2 min 2166
32 Sompeta (SPT) 3:10 PM 3:12 PM 2 min 2198
33 Brahmapur (BAM) 3:45 PM 3:50 PM 5 min 2240
34 Chatrapur (CAP) 4:08 PM 4:10 PM 2 min 2262
35 Balugaon (BALU) 5:00 PM 5:02 PM 2 min 2316
36 Khurda Road Jn (KUR) 6:05 PM 6:35 PM 30 min 2387
37 Sakhi Gopal (SIL) 7:17 PM 7:19 PM 2 min 2415
38 Puri (PURI) 7:55 PM Last Stop 0 min 2431

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।