Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Jabalpur ( JBP ) To Shmata Vd Katra ( SVDK ) - JBP SVDK EXP- 11449

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1583 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 32 hr, 50 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Jabalpur ( JBP ) - Shmata Vd Katra ( SVDK ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Jabalpur (JBP) Starting 6:30 AM 0 min 0
2 Katni Jn (Rev) (KTE) 7:50 AM 8:00 AM 10 min 91
3 Damoh (DMO) 9:43 AM 9:45 AM 2 min 202
4 Saugor (SGO) 10:45 AM 10:50 AM 5 min 280
5 Khurai (KYE) 11:58 AM 12:00 PM 2 min 332
6 Malkhedi (MAKR) 12:25 PM 12:27 PM 2 min 350
7 Jhansi Jn (JHS) 2:45 PM 2:55 PM 10 min 503
8 Gwalior Jn (GWL) 4:10 PM 4:15 PM 5 min 600
9 Morena (MRA) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 639
10 Agra Cantt (AGC) 6:25 PM 6:33 PM 8 min 719
11 Mathura Jn (MTJ) 7:55 PM 8:00 PM 5 min 772
12 Faridabad (FDB) 9:39 PM 9:41 PM 2 min 885
13 Tugalakabad (TKD) 9:56 PM 9:58 PM 2 min 895
14 H Nizamuddin (NZM) 10:15 PM 10:35 PM 20 min 906
15 New Delhi (NDLS) 11:00 PM 12:10 AM 70 min 913
16 Delhi Kishanganj (DKZ) 12:26 AM 12:28 AM 2 min 917
17 Shakur Basti (SSB) 12:42 AM 12:44 AM 2 min 924
18 Bahadurgarh (BGZ) 1:00 AM 1:02 AM 2 min 944
19 Rohtak Jn (ROK) 1:37 AM 1:42 AM 5 min 984
20 Jind Jn (JIND) 2:37 AM 2:40 AM 3 min 1041
21 Narwana Jn (NRW) 3:05 AM 3:07 AM 2 min 1075
22 Jakhal Jn (JHL) 4:00 AM 4:05 AM 5 min 1113
23 Sunam (SFM) 4:42 AM 4:44 AM 2 min 1151
24 Sangrur (SAG) 4:56 AM 4:58 AM 2 min 1163
25 Dhuri Jn (DUI) 5:30 AM 5:35 AM 5 min 1179
26 Ludhiana Jn (LDH) 7:00 AM 7:10 AM 10 min 1241
27 Jalandhar Cant (JRC) 8:10 AM 8:15 AM 5 min 1293
28 Dasua (DZA) 9:06 AM 9:08 AM 2 min 1351
29 Pathankot Cantt (PTKC) 10:13 AM 10:18 AM 5 min 1406
30 Kathua (KTHU) 10:48 AM 10:50 AM 2 min 1429
31 Jammu Tawi (JAT) 1:00 PM 1:10 PM 10 min 1505
32 Udhampur (UHP) 2:08 PM 2:10 PM 2 min 1559
33 Shmata Vd Katra (SVDK) 3:20 PM Last Stop 0 min 1583

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
2A
3A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।