Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Jaipur Jn ( JP ) To Bhopal Jn ( BPL ) - JP BPL EXP- 19711

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 790 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 17 hr, 15 min
Avg Speed 46 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Jaipur Jn ( JP ) - Bhopal Jn ( BPL ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Jaipur Jn (JP) Starting 6:10 PM 0 min 0
2 Kanakpura (KKU) 6:19 PM 6:21 PM 2 min 9
3 Asalpur Jobner (JOB) 6:40 PM 6:42 PM 2 min 37
4 Hirnoda (HDA) 6:50 PM 6:52 PM 2 min 47
5 Phulera Jn (FL) 7:01 PM 7:03 PM 2 min 55
6 Naraina (NRI) 7:12 PM 7:14 PM 2 min 65
7 Tiloniya (TL) 7:36 PM 7:38 PM 2 min 96
8 Kishangarh (KSG) 7:49 PM 7:51 PM 2 min 106
9 Madar Jn (MDJN) 8:21 PM 8:23 PM 2 min 128
10 Ajmer Jn (AII) 8:55 PM 9:05 PM 10 min 135
11 Nasirabad (NSD) 9:28 PM 9:30 PM 2 min 158
12 Bandanwara (BDW) 9:55 PM 9:57 PM 2 min 178
13 Bijainagar (BJNR) 10:17 PM 10:19 PM 2 min 200
14 Bhilwara (BHL) 11:10 PM 11:15 PM 5 min 267
15 Chanderiya (CNA) 12:27 AM 12:29 AM 2 min 313
16 Chittaurgarh (COR) 12:45 AM 12:55 AM 10 min 321
17 Nimbahera (NBH) 1:21 AM 1:23 AM 2 min 350
18 Nimach (NMH) 2:00 AM 2:05 AM 5 min 377
19 Piplia (PIP) 2:33 AM 2:35 AM 2 min 410
20 Mandsor (MDS) 2:55 AM 2:57 AM 2 min 426
21 Jaora (JAO) 4:07 AM 4:09 AM 2 min 477
22 Ratlam Jn (RTM) 5:30 AM 5:50 AM 20 min 510
23 Khachrod (KUH) 6:14 AM 6:16 AM 2 min 537
24 Nagda Jn (NAD) 6:36 AM 6:38 AM 2 min 551
25 Ujjain Jn (UJN) 7:30 AM 7:40 AM 10 min 606
26 Maksi (MKC) 8:16 AM 8:18 AM 2 min 647
27 Berchha (BCH) 8:35 AM 8:37 AM 2 min 666
28 Kali Sindh (KSH) 8:47 AM 8:49 AM 2 min 678
29 Akodia (AKD) 9:04 AM 9:06 AM 2 min 696
30 Shujalpur (SJP) 9:19 AM 9:21 AM 2 min 709
31 Kalapipal (KPP) 9:32 AM 9:34 AM 2 min 722
32 Sehore (SEH) 9:58 AM 10:00 AM 2 min 751
33 Bairagarh (BIH) 10:50 AM 10:52 AM 2 min 779
34 Bhopal Jn (BPL) 11:25 AM Last Stop 0 min 790

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
3A
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
3A
2A
GS
GS
GS
2S
2S
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।