Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Kanpur Anwarganj ( CPA ) To Gorakhpur Jn ( GKP ) - CHAURICHAURAEXP- 15003

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 552 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 14 hr, 10 min
Avg Speed 39 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Kanpur Anwarganj ( CPA ) - Gorakhpur Jn ( GKP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Kanpur Anwarganj (CPA) Starting 4:45 PM 0 min 0
2 Kanpur Central Jn (CNB) 5:00 PM 5:30 PM 30 min 3
3 Fatehpur (FTP) 6:33 PM 6:35 PM 2 min 81
4 Khaga (KGA) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 115
5 Sirathu (SRO) 7:19 PM 7:21 PM 2 min 140
6 Bharwari (BRE) 7:39 PM 7:41 PM 2 min 160
7 Allahabad Jn (ALD) 9:00 PM 9:10 PM 10 min 197
8 Allahabad City (ALY) 9:18 PM 9:20 PM 2 min 200
9 Handia Khas (HDK) 10:08 PM 10:10 PM 2 min 236
10 Gyanpur Road (GYN) 10:38 PM 10:40 PM 2 min 262
11 Madhosingh (MBS) 10:58 PM 11:00 PM 2 min 274
12 Bhulanpur F (BHLP) 11:54 PM 11:56 PM 2 min 316
13 Manduadih (MUV) 12:06 AM 12:08 AM 2 min 318
14 Varanasi Jn (BSB) 12:25 AM 12:35 AM 10 min 321
15 Varanasi City (BCY) 12:43 AM 12:45 AM 2 min 325
16 Aunrihar Jn (ARJ) 1:26 AM 1:28 AM 2 min 356
17 Dullahapur (DLR) 1:56 AM 1:58 AM 2 min 393
18 Mau Jn (MAU) 2:20 AM 2:25 AM 5 min 414
19 Indara Jn (IAA) 2:41 AM 2:43 AM 2 min 422
20 Belthara Road (BLTR) 3:03 AM 3:05 AM 2 min 449
21 Lar Road (LRD) 3:23 AM 3:25 AM 2 min 462
22 Salempur Jn (SRU) 3:48 AM 3:50 AM 2 min 472
23 Bhatni Jn (BTT) 4:15 AM 4:20 AM 5 min 482
24 Deoria Sadar (DEOS) 4:38 AM 4:40 AM 2 min 503
25 Gauri Bazar (GB) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 518
26 Chauri Chaura (CC) 5:46 AM 5:48 AM 2 min 528
27 Sardarnagar F (SANR) 5:56 AM 5:58 AM 2 min 533
28 Kusmhi (KHM) 6:13 AM 6:15 AM 2 min 539
29 Gorakhpur Cantt (GKC) 6:36 AM 6:38 AM 2 min 549
30 Gorakhpur Jn (GKP) 6:55 AM Last Stop 0 min 552

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
3A
2A
GS
GS
GS
SL
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।