Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Kishanganj ( KNE ) To Ajmer Jn ( AII ) - GARIB NAWAJ EXP- 15715

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1835 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 39 hr, 30 min
Avg Speed 46 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Kishanganj ( KNE ) - Ajmer Jn ( AII ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Kishanganj (KNE) Starting 6:00 AM 0 min 0
2 Dalkolha (DLK) 6:24 AM 6:25 AM 1 min 29
3 Barsoi Jn (BOE) 6:50 AM 6:52 AM 2 min 58
4 Katihar Jn (KIR) 8:45 AM 9:00 AM 15 min 114
5 Naugachia (NNA) 9:47 AM 9:48 AM 1 min 171
6 Barauni Jn (BJU) 1:10 PM 1:20 PM 10 min 293
7 Hajipur Jn (HJP) 3:14 PM 3:15 PM 1 min 381
8 Sonpur Jn (SEE) 3:25 PM 3:30 PM 5 min 387
9 Chhapra Jn (CPR) 5:00 PM 5:10 PM 10 min 441
10 Ballia (BUI) 6:40 PM 6:45 PM 5 min 506
11 Mau Jn (MAU) 8:20 PM 8:35 PM 15 min 575
12 Azamgarh (AMH) 9:35 PM 9:40 PM 5 min 618
13 Shahganj Jn (SHG) 11:30 PM 11:55 PM 25 min 674
14 Faizabad Jn (FD) 1:40 AM 1:45 AM 5 min 779
15 Rudauli (RDL) 2:24 AM 2:25 AM 1 min 817
16 Lucknow Jn (LKO) 4:45 AM 4:55 AM 10 min 907
17 Shahjahanpur Jn (SPN) 7:24 AM 7:27 AM 3 min 1071
18 Bareilly Jn (BE) 8:22 AM 8:25 AM 3 min 1142
19 Moradabad Jn (MB) 10:00 AM 10:10 AM 10 min 1233
20 Delhi Jn (DLI) 1:10 PM 1:35 PM 25 min 1393
21 Delhi S Rohilla (DEE) 1:49 PM 1:50 PM 1 min 1398
22 Delhi Cantt (DEC) 2:09 PM 2:10 PM 1 min 1407
23 Gurgaon (GGN) 2:26 PM 2:27 PM 1 min 1424
24 Rewari Jn (RE) 3:20 PM 3:22 PM 2 min 1476
25 Alwar Jn (AWR) 4:20 PM 4:23 PM 3 min 1550
26 Jaipur Jn (JP) 6:55 PM 7:10 PM 15 min 1701
27 Phulera Jn (FL) 7:55 PM 7:57 PM 2 min 1755
28 Ajmer Jn (AII) 9:30 PM Last Stop 0 min 1835

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPH
VPH
GS
GS
3A
1A + 3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।