Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Meerut City Jn ( MTC ) To Mandsor ( MDS ) - DEHRADUN EXPRES- 29020

Train TypeLink
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 804 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 18 hr, 30 min
Avg Speed 43 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Meerut City Jn ( MTC ) - Mandsor ( MDS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Meerut City Jn (MTC) Starting 7:10 PM 0 min 0
2 Modinagar (MDNR) 7:26 PM 7:28 PM 2 min 20
3 Muradnagar (MUD) 7:39 PM 7:41 PM 2 min 30
4 Naya Ghaziabad (GZN) 7:55 PM 7:57 PM 2 min 42
5 Ghaziabad Jn (GZB) 8:25 PM 8:27 PM 2 min 48
6 Sahibabad (SBB) 8:35 PM 8:37 PM 2 min 55
7 H Nizamuddin (NZM) 9:15 PM 9:55 PM 40 min 71
8 Tugalakabad (TKD) 10:18 PM 10:20 PM 2 min 81
9 Faridabad (FDB) 10:44 PM 10:46 PM 2 min 91
10 Ballabgarh (BVH) 10:58 PM 11:00 PM 2 min 99
11 Palwal (PWL) 11:36 PM 11:38 PM 2 min 121
12 Kosi Kalan (KSV) 12:08 AM 12:10 AM 2 min 163
13 Mathura Jn (MTJ) 1:30 AM 1:35 AM 5 min 204
14 Bharatpur Jn (BTE) 2:08 AM 2:10 AM 2 min 238
15 Bayana Jn (BXN) 2:40 AM 2:45 AM 5 min 279
16 Hindaun City (HAN) 3:18 AM 3:20 AM 2 min 312
17 Shri Mahabirji (SMBJ) 3:30 AM 3:32 AM 2 min 322
18 Gangapur City (GGC) 4:23 AM 4:25 AM 2 min 357
19 Malarna (MLZ) 4:57 AM 4:59 AM 2 min 390
20 Sawai Madhopur Jn (SWM) 5:20 AM 5:25 AM 5 min 420
21 Indragarh Sumerganj Mandi (IDG) 5:53 AM 5:55 AM 2 min 457
22 Lakheri (LKE) 6:05 AM 6:07 AM 2 min 467
23 Keshorai Patan (KPTN) 6:48 AM 6:50 AM 2 min 515
24 Gurla (GQL) 6:58 AM 7:00 AM 2 min 522
25 Kota Jn (KOTA) 7:40 AM 8:45 AM 65 min 528
26 Bundi (BUDI) 9:14 AM 9:16 AM 2 min 566
27 Shyampura (SMPA) 9:56 AM 9:58 AM 2 min 613
28 Mandalgarh (MLGH) 10:18 AM 10:20 AM 2 min 634
29 Chittaurgarh (COR) 11:35 AM 11:45 AM 10 min 699
30 Nimbahera (NBH) 12:10 PM 12:12 PM 2 min 728
31 Nimach (NMH) 12:40 PM 12:50 PM 10 min 755
32 Mandsor (MDS) 1:40 PM Last Stop 0 min 804

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
SL
SL
GS
2A
1A
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।