Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Muzaffarpur Jn ( MFP ) To Surat ( ST ) - MFP ST EXPRESS- 19054

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2138 Km.
Total no. of Stops 24
Travel Time 45 hr, 30 min
Avg Speed 47 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Muzaffarpur Jn ( MFP ) - Surat ( ST ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Muzaffarpur Jn (MFP) Starting 7:40 PM 0 min 0
2 Hajipur Jn (HJP) 8:34 PM 8:35 PM 1 min 54
3 Sonpur Jn (SEE) 8:45 PM 8:50 PM 5 min 60
4 Chhapra Jn (CPR) 9:50 PM 9:55 PM 5 min 114
5 Ballia (BUI) 10:50 PM 10:55 PM 5 min 179
6 Mau Jn (MAU) 12:10 AM 12:25 AM 15 min 248
7 Azamgarh (AMH) 1:05 AM 1:10 AM 5 min 291
8 Shahganj Jn (SHG) 3:20 AM 3:45 AM 25 min 347
9 Ayodhya (AY) 5:28 AM 5:29 AM 1 min 445
10 Faizabad Jn (FD) 6:03 AM 6:08 AM 5 min 452
11 Lucknow Jn (LKO) 10:05 AM 10:30 AM 25 min 580
12 Kanpur Central Jn (CNB) 12:05 PM 12:20 PM 15 min 654
13 Tundla Jn (TDL) 3:25 PM 3:30 PM 5 min 883
14 Agra Cantt (AGC) 5:12 PM 5:20 PM 8 min 909
15 Gwalior Jn (GWL) 7:15 PM 7:20 PM 5 min 1028
16 Jhansi Jn (JHS) 9:20 PM 9:30 PM 10 min 1125
17 Bina Jn (BINA) 1:15 AM 1:35 AM 20 min 1277
18 Ashok Nagar (ASKN) 2:53 AM 2:55 AM 2 min 1352
19 Guna (GUNA) 3:35 AM 3:45 AM 10 min 1396
20 Maksi (MKC) 8:20 AM 8:22 AM 2 min 1610
21 Ujjain Jn (UJN) 9:00 AM 9:15 AM 15 min 1651
22 Ratlam Jn (RTM) 11:00 AM 11:20 AM 20 min 1747
23 Vadodara Jn (BRC) 3:13 PM 3:23 PM 10 min 2009
24 Surat (ST) 5:10 PM Last Stop 0 min 2138

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।