Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Surat ( ST ) To Chhapra Jn ( CPR ) - TAPTI GANGA EXP- 19045

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1731 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 33 hr, 00 min
Avg Speed 52 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Surat ( ST ) - Chhapra Jn ( CPR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Surat (ST) Starting 9:35 AM 0 min 0
2 Udhna Jn (UDN) 9:42 AM 9:44 AM 2 min 5
3 Vyara (VYA) 10:33 AM 10:35 AM 2 min 61
4 Navapur (NWU) 11:13 AM 11:15 AM 2 min 103
5 Nandurbar (NDB) 12:20 PM 12:25 PM 5 min 161
6 Dondaicha (DDE) 1:06 PM 1:08 PM 2 min 195
7 Amalner (AN) 2:10 PM 2:13 PM 3 min 256
8 Jalgaon Jn (JL) 3:13 PM 3:15 PM 2 min 311
9 Bhusaval Jn (BSL) 3:45 PM 3:55 PM 10 min 336
10 Raver (RV) 4:23 PM 4:25 PM 2 min 370
11 Burhanpur (BAU) 4:38 PM 4:40 PM 2 min 390
12 Khandwa Jn (KNW) 5:45 PM 5:50 PM 5 min 459
13 Harda (HD) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 567
14 Itarsi Jn (ET) 8:30 PM 8:40 PM 10 min 642
15 Pipariya (PPI) 9:31 PM 9:33 PM 2 min 710
16 Jabalpur (JBP) 12:01 AM 12:10 AM 9 min 888
17 Katni Jn (KTE) 1:30 AM 1:35 AM 5 min 978
18 Satna (STA) 3:00 AM 3:10 AM 10 min 1077
19 Manikpur Jn (MKP) 5:00 AM 5:05 AM 5 min 1154
20 Shankargarh (SRJ) 5:48 AM 5:50 AM 2 min 1209
21 Chheoki (COI) 6:38 AM 6:40 AM 2 min 1246
22 Vindhyachal (BDL) 7:30 AM 7:32 AM 2 min 1319
23 Mirzapur (MZP) 7:48 AM 7:50 AM 2 min 1327
24 Chunar Jn (CAR) 8:23 AM 8:25 AM 2 min 1358
25 Kashi (KEI) 10:20 AM 10:22 AM 2 min 1401
26 Varanasi Jn (BSB) 10:40 AM 10:50 AM 10 min 1406
27 Jaunpur Jn (JNU) 11:49 AM 11:51 AM 2 min 1464
28 Shahganj Jn (SHG) 1:00 PM 1:10 PM 10 min 1497
29 Azamgarh (AMH) 2:05 PM 2:10 PM 5 min 1554
30 Muhammadabad (MMA) 2:25 PM 2:27 PM 2 min 1575
31 Mau Jn (MAU) 2:55 PM 3:00 PM 5 min 1597
32 Ballia (BUI) 4:23 PM 4:28 PM 5 min 1666
33 Suraimanpur (SIP) 5:08 PM 5:10 PM 2 min 1703
34 Chhapra Jn (CPR) 6:35 PM Last Stop 0 min 1731

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
3A
3A
3A
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।