Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bilaspur Jn ( BSP ) To Amritsar Jn ( ASR ) - CHATTISGARH EXP- 18237

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2008 Km.
Total no. of Stops 85
Travel Time 41 hr, 55 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bilaspur Jn ( BSP ) - Amritsar Jn ( ASR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bilaspur Jn (BSP) Starting 2:15 PM 0 min 0
2 Belha (BYL) 2:33 PM 2:35 PM 2 min 16
3 Bhatapara (BYT) 2:58 PM 3:00 PM 2 min 47
4 Hathbandh (HN) 3:13 PM 3:14 PM 1 min 62
5 Tilda (TLD) 3:23 PM 3:25 PM 2 min 73
6 Raipur Jn (R) 4:10 PM 4:20 PM 10 min 111
7 Bhilai Power House (BPHB) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 138
8 Durg (DURG) 5:10 PM 5:15 PM 5 min 147
9 Raj Nandgaon (RJN) 5:36 PM 5:38 PM 2 min 177
10 Dongargarh (DGG) 6:00 PM 6:02 PM 2 min 208
11 Salekasa (SKS) 6:34 PM 6:36 PM 2 min 244
12 Amgaon (AGN) 6:47 PM 6:49 PM 2 min 259
13 Gondia Jn (G) 7:18 PM 7:23 PM 5 min 281
14 Tirora (TRO) 7:42 PM 7:44 PM 2 min 311
15 Tumsar Road (TMR) 8:01 PM 8:03 PM 2 min 331
16 Bhandara Road (BRD) 8:18 PM 8:20 PM 2 min 349
17 Kamptee (KP) 8:53 PM 8:55 PM 2 min 397
18 Nagpur Jn (NGP) 9:40 PM 10:05 PM 25 min 411
19 Katol (KATL) 10:49 PM 10:50 PM 1 min 472
20 Narkher (NRKR) 11:09 PM 11:10 PM 1 min 497
21 Pandhurna (PAR) 11:29 PM 11:30 PM 1 min 515
22 Multai (MTY) 12:21 AM 12:22 AM 1 min 556
23 Amla Jn (AMLA) 12:45 AM 1:20 AM 35 min 579
24 Betul (BZU) 1:46 AM 1:47 AM 1 min 602
25 Ghoradongri (GDYA) 2:30 AM 2:31 AM 1 min 638
26 Itarsi Jn (ET) 4:20 AM 4:25 AM 5 min 708
27 Hoshangabad (HBD) 4:43 AM 4:45 AM 2 min 726
28 Obaidulla Ganj (ODG) 5:30 AM 5:32 AM 2 min 764
29 Habibganj (HBJ) 6:05 AM 6:07 AM 2 min 794
30 Bhopal Jn (BPL) 6:30 AM 6:35 AM 5 min 800
31 Vidisha (BHS) 7:20 AM 7:22 AM 2 min 853
32 Ganj Basoda (BAQ) 7:49 AM 7:51 AM 2 min 893
33 Mandi Bamora (MABA) 8:28 AM 8:30 AM 2 min 921
34 Bina Jn (BINA) 9:15 AM 9:20 AM 5 min 938
35 Dhaura (DUA) 9:56 AM 9:58 AM 2 min 973
36 Jakhlaun (JLN) 10:10 AM 10:12 AM 2 min 985
37 Lalitpur (LAR) 10:28 AM 10:30 AM 2 min 1001
38 Talbahat (TBT) 10:58 AM 11:00 AM 2 min 1041
39 Basai (BZY) 11:13 AM 11:15 AM 2 min 1054
40 Babina (BAB) 11:28 AM 11:30 AM 2 min 1066
41 Jhansi Jn (JHS) 12:10 PM 12:20 PM 10 min 1091
42 Datia (DAA) 12:41 PM 12:43 PM 2 min 1116
43 Sonagir (SOR) 12:56 PM 12:58 PM 2 min 1127
44 Dabra (DBA) 1:16 PM 1:18 PM 2 min 1146
45 Gwalior Jn (GWL) 1:55 PM 2:00 PM 5 min 1188
46 Banmore (BAO) 2:16 PM 2:18 PM 2 min 1207
47 Morena (MRA) 2:36 PM 2:38 PM 2 min 1227
48 Dhaulpur (DHO) 3:26 PM 3:28 PM 2 min 1254
49 Agra Cantt (AGC) 4:27 PM 4:35 PM 8 min 1307
50 Raja Ki Mandi (RKM) 4:43 PM 4:45 PM 2 min 1310
51 Mathura Jn (MTJ) 5:28 PM 5:33 PM 5 min 1360
52 Chata (CHJ) 5:55 PM 5:57 PM 2 min 1391
53 Kosi Kalan (KSV) 6:08 PM 6:10 PM 2 min 1401
54 Palwal (PWL) 6:55 PM 6:57 PM 2 min 1444
55 Ballabgarh (BVH) 7:16 PM 7:18 PM 2 min 1465
56 Faridabad (FDB) 7:31 PM 7:33 PM 2 min 1473
57 H Nizamuddin (NZM) 8:05 PM 8:30 PM 25 min 1494
58 Sahibabad (SBB) 8:52 PM 8:53 PM 1 min 1510
59 Ghaziabad Jn (GZB) 9:20 PM 9:22 PM 2 min 1517
60 Muradnagar (MUD) 9:39 PM 9:40 PM 1 min 1534
61 Modinagar (MDNR) 9:52 PM 9:53 PM 1 min 1544
62 Meerut City Jn (MTC) 10:13 PM 10:18 PM 5 min 1564
63 Meerut Cant (MUT) 10:26 PM 10:27 PM 1 min 1568
64 Khatauli (KAT) 10:47 PM 10:48 PM 1 min 1597
65 Muzaffarnagar (MOZ) 11:09 PM 11:10 PM 1 min 1619
66 Deoband (DBD) 11:30 PM 11:31 PM 1 min 1643
67 Saharanpur Jn (SRE) 12:30 AM 12:45 AM 15 min 1677
68 Jagadhri (JUD) 1:12 AM 1:14 AM 2 min 1708
69 Jagadhri Workshop (JUDW) 1:21 AM 1:23 AM 2 min 1712
70 Barara (RAA) 1:39 AM 1:41 AM 2 min 1734
71 Ambala Cantt Jn (UMB) 2:18 AM 2:25 AM 7 min 1759
72 Ambala City (UBC) 2:36 AM 2:38 AM 2 min 1766
73 Rajpura Jn (RPJ) 2:53 AM 2:55 AM 2 min 1786
74 Sirhind Jn (SIR) 3:26 AM 3:28 AM 2 min 1812
75 Mandi Gobind Garh (GVG) 3:37 AM 3:39 AM 2 min 1821
76 Khanna (KNN) 3:50 AM 3:52 AM 2 min 1830
77 Ludhiana Jn (LDH) 4:40 AM 4:50 AM 10 min 1872
78 Phillaur Jn (PHR) 5:03 AM 5:05 AM 2 min 1886
79 Phagwara Jn (PGW) 5:23 AM 5:25 AM 2 min 1908
80 Jalandhar Cant (JRC) 5:45 AM 5:47 AM 2 min 1924
81 Jalandhar City (JUC) 6:00 AM 6:05 AM 5 min 1929
82 Kartarpur (KRE) 6:18 AM 6:20 AM 2 min 1944
83 Beas Jn (BEAS) 6:46 AM 6:48 AM 2 min 1965
84 Jandiala (JNL) 7:06 AM 7:08 AM 2 min 1989
85 Amritsar Jn (ASR) 8:10 AM Last Stop 0 min 2008

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GSRD
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।