Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Visakhapatnam ( VSKP ) - SAMTA EXPRESS- 12808

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1911 Km.
Total no. of Stops 40
Travel Time 33 hr, 40 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Visakhapatnam ( VSKP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 8:35 AM 0 min 0
2 Mathura Jn (MTJ) 10:20 AM 10:23 AM 3 min 134
3 Raja Ki Mandi (RKM) 10:56 AM 10:58 AM 2 min 184
4 Agra Cantt (AGC) 11:10 AM 11:15 AM 5 min 188
5 Gwalior Jn (GWL) 1:00 PM 1:05 PM 5 min 306
6 Jhansi Jn (JHS) 2:35 PM 2:45 PM 10 min 403
7 Lalitpur (LAR) 3:47 PM 3:49 PM 2 min 493
8 Bina Jn (BINA) 5:00 PM 5:05 PM 5 min 556
9 Bhopal Jn (BPL) 7:00 PM 7:05 PM 5 min 694
10 Itarsi Jn (ET) 8:55 PM 9:00 PM 5 min 786
11 Betul (BZU) 10:33 PM 10:35 PM 2 min 893
12 Multai (MTY) 11:11 PM 11:13 PM 2 min 938
13 Nagpur Jn (Rev) (NGP) 1:40 AM 2:05 AM 25 min 1083
14 Bhandara Road (BRD) 2:49 AM 2:51 AM 2 min 1145
15 Tumsar Road (TMR) 3:05 AM 3:07 AM 2 min 1163
16 Gondia Jn (G) 3:51 AM 3:53 AM 2 min 1213
17 Dongargarh (DGG) 4:47 AM 4:49 AM 2 min 1286
18 Raj Nandgaon (RJN) 5:11 AM 5:13 AM 2 min 1317
19 Durg (DURG) 6:00 AM 6:05 AM 5 min 1347
20 Raipur Jn (R) 6:55 AM 7:20 AM 25 min 1383
21 Mahasamund (MSMD) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 1437
22 Bagbahra (BGBR) 8:45 AM 8:47 AM 2 min 1468
23 Khariar Road (KRAR) 9:15 AM 9:17 AM 2 min 1489
24 Harishanker Road (HSK) 9:58 AM 10:00 AM 2 min 1530
25 Kantabanji (KBJ) 10:20 AM 10:30 AM 10 min 1553
26 Titlagarh (TIG) 11:05 AM 11:15 AM 10 min 1586
27 Kesinga (KSNG) 11:30 AM 11:32 AM 2 min 1599
28 Rupra Road (RPRD) 11:50 AM 11:52 AM 2 min 1615
29 Norla Road (NRLR) 12:00 PM 12:02 PM 2 min 1622
30 Ambodala (AMB) 12:30 PM 12:32 PM 2 min 1647
31 Muniguda (MNGD) 1:00 PM 1:02 PM 2 min 1672
32 Therubali (THV) 1:55 PM 1:57 PM 2 min 1707
33 Singapuram Road (SPRD) 2:08 PM 2:10 PM 2 min 1716
34 Rayagada (RGDA) 2:45 PM 2:55 PM 10 min 1726
35 Parvatipuram Town (PVPT) 3:38 PM 3:40 PM 2 min 1771
36 Parvatipuram (PVP) 3:45 PM 3:47 PM 2 min 1772
37 Bobbili Jn (VBL) 4:08 PM 4:10 PM 2 min 1796
38 Vizianagaram Jn (VZM) 5:00 PM 5:05 PM 5 min 1850
39 Simhachalam (SCM) 5:43 PM 5:45 PM 2 min 1903
40 Visakhapatnam (VSKP) 6:15 PM Last Stop 0 min 1911

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
2A
2A
3A
3A
3A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।