Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Visakhapatnam ( VSKP ) To H Nizamuddin ( NZM ) - SAMTA EXPRESS- 12807

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1911 Km.
Total no. of Stops 41
Travel Time 34 hr, 20 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Visakhapatnam ( VSKP ) - H Nizamuddin ( NZM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Visakhapatnam (VSKP) Starting 6:25 AM 0 min 0
2 Simhachalam (SCM) 6:42 AM 6:43 AM 1 min 8
3 Vizianagaram Jn (VZM) 7:25 AM 7:30 AM 5 min 61
4 Bobbili Jn (VBL) 8:15 AM 8:20 AM 5 min 115
5 Parvatipuram (PVP) 8:42 AM 8:43 AM 1 min 139
6 Parvatipuram Town (PVPT) 8:48 AM 8:50 AM 2 min 140
7 Rayagada (RGDA) 9:35 AM 9:40 AM 5 min 185
8 Singapuram Road (SPRD) 9:56 AM 9:57 AM 1 min 195
9 Therubali (THV) 10:13 AM 10:15 AM 2 min 204
10 Muniguda (MNGD) 10:50 AM 10:52 AM 2 min 239
11 Ambodala (AMB) 11:13 AM 11:15 AM 2 min 264
12 Norla Road (NRLR) 11:36 AM 11:37 AM 1 min 289
13 Rupra Road (RPRD) 11:46 AM 11:47 AM 1 min 296
14 Kesinga (KSNG) 12:03 PM 12:05 PM 2 min 312
15 Titlagarh (TIG) 12:25 PM 12:35 PM 10 min 325
16 Kantabanji (KBJ) 1:03 PM 1:13 PM 10 min 358
17 Harishanker Road (HSK) 1:30 PM 1:32 PM 2 min 382
18 Khariar Road (KRAR) 2:04 PM 2:05 PM 1 min 423
19 Bagbahra (BGBR) 2:24 PM 2:25 PM 1 min 443
20 Mahasamund (MSMD) 2:45 PM 2:47 PM 2 min 474
21 Raipur Jn (R) 4:40 PM 5:00 PM 20 min 528
22 Durg (DURG) 5:55 PM 6:00 PM 5 min 564
23 Raj Nandgaon (RJN) 6:21 PM 6:26 PM 5 min 594
24 Dongargarh (DGG) 6:48 PM 6:50 PM 2 min 625
25 Gondia Jn (G) 8:00 PM 8:05 PM 5 min 698
26 Tumsar Road (TMR) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 748
27 Bhandara Road (BRD) 8:58 PM 9:00 PM 2 min 766
28 Nagpur Jn (Rev) (NGP) 10:25 PM 10:50 PM 25 min 828
29 Multai (MTY) 12:45 AM 12:47 AM 2 min 973
30 Betul (BZU) 1:07 AM 1:10 AM 3 min 1019
31 Itarsi Jn (ET) 3:45 AM 3:50 AM 5 min 1125
32 Bhopal Jn (BPL) 5:55 AM 6:00 AM 5 min 1217
33 Bina Jn (BINA) 8:10 AM 8:15 AM 5 min 1355
34 Lalitpur (LAR) 9:03 AM 9:04 AM 1 min 1418
35 Jhansi Jn (JHS) 10:18 AM 10:28 AM 10 min 1508
36 Gwalior Jn (GWL) 11:37 AM 11:42 AM 5 min 1605
37 Agra Cantt (AGC) 1:39 PM 1:44 PM 5 min 1723
38 Raja Ki Mandi (RKM) 1:52 PM 1:54 PM 2 min 1727
39 Mathura Jn (MTJ) 2:32 PM 2:35 PM 3 min 1777
40 Faridabad (FDB) 4:13 PM 4:15 PM 2 min 1890
41 H Nizamuddin (NZM) 4:45 PM Last Stop 0 min 1911

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
3A
3A
3A
2A
2A
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।